Skip to main content
katholisch
politisch
aktiv

Wir wollen eine Kirche für Alle!

Unterstütze mit deiner Unterschrift!

Wir wollen zeigen, dass eine Vielzahl an Katholik*innen in Deutschland nicht einverstanden sind mit dem "Nein" der Glaubenskongregation.

Dies wollen wir den Bischöfen und Synodalvertreter*innen mit auf den Weg geben!

Schließe dich mit deiner Unterschrift
dem offenen Brief an!

Klicke hier, um deinen Namen
einzutragen!


Hinweis: Es dauert einige Zeit bis wir die Namen eingetragen haben. Also nicht wundern, wenn Dein/Ihr Name nicht
direkt erscheint =)

Liebe Mitglieder des Synodalen Wegs,

im Prozess "Synodaler Weg" suchen Sie neue Wege für unsere Kirche in Deutschland. Unter anderem werden die Themen der sexuellen Vielfalt und Orientierung diskutiert.

Die Nachricht aus Rom, dass Segnungen gleichgeschlechtlicher Paare von der Glaubenskongregation untersagt bleiben, bedeutet einen schweren Rückschlag auf diesem Weg. Das stößt bei uns auf Unverständnis und Enttäuschung und macht uns zudem wütend.

Die Verlautbarung wiederholt das Verbot der Segnung von Menschen in bestimmten Paarkonstellationen. Dadurch sind liebende Menschen nicht nur von der Eheschließung, sondern sogar von jeglicher Art des Segens ausgeschlossen.

Das erachten wir als falsch, denn Gott sagt dem Menschen zu: "Du sollst Segen sein!" (Genesis 12, 2).

Gott hat alle Menschen geschaffen und mit der gleichen Würde ausgestattet, sie sind gleichermaßen geliebt und gesegnet. Die Liebe, die Menschen einander aufrichtig entgegen bringen, ist immer gut. Liebe kann keine Sünde sein.

Wir können nicht verstehen, wieso sich die Amtskirche weiterhin anmaßt, Menschen bewusst auszugrenzen und ihnen den Segen zu verweigern.

Jesus hat genau das Gegenteil getan. Er hat die Menschen angenommen, wie sie sind, und statt auszugrenzen hat er Ausgegrenzte in die Mitte der Gesellschaft geholt. Christ*innen sind berufen so zu handeln, wie Jesus es vorgelebt hat. Darüber hinaus schließt Gott den Bund mit den Menschen und trägt ihnen auf, andere zu segnen.

Wir sind dankbar, dass sich viele Menschen – darunter auch deutsche Bischöfe und Generalvikare – in den letzten Stunden und Tagen zu Wort gemeldet haben und ihr Unverständnis, ihre Trauer und auch ihre Wut gegen das Verbot zum Ausdruck gebracht haben. Der Blick aus dem Elfenbeinturm in Rom macht gerade an diesem Thema deutlich, wie sehr einflussreiche Angehörige des Vatikans an der Lebensrealität und an einer gerechten und gleichberechtigten Kirche für alle vorbei arbeiten. Sie fördern durch ihre Verlautbarung Feindlichkeit gegen Homosexuelle in Gesellschaften weltweit.

Hinzu kommt, dass das Prinzip von Synodalität durch die Ansage der Kongregation unterbunden und niedergeschlagen wird. Dies macht erneut deutlich, wie die Institution Kirche ihre Machtstrukturen missbraucht. Aus diesen Gründen wenden wir uns gegen solche Maßregelungen.

Lassen Sie sich als Mitglieder des Synodalen Wegs nicht entmutigen! Viele Katholik*innen erwarten, dass Sie ihren Auftrag, für eine menschenzugewandte Kirche einzutreten, weiterhin ernst nehmen.

Wir treten dafür ein, dass alle Paare den Segen empfangen, um den sie bitten. Wir sehen einige Initiativen, die genau das ermöglichen und unterstützen diese. Wir fordern alle in der Seelsorge Tätigen auf, den Segen als Geste der Liebe Gottes niemandem vorzuenthalten. Wir erteilen der Glaubenskongregation zu ihrer Haltung gegenüber gleichgeschlechtlichen Beziehungen eine klare Absage und bitten die deutschen Bischöfe sowie alle Verantwortlichen in der Kirche, ihr eigenes Handeln zu überprüfen und sich voll und ganz dafür einzusetzen, dass alle Paare den Segen empfangen. Darüber hinaus setzen wir uns für eine vollkommene Anerkennung von gleichgeschlechtlichen Beziehungen ein.

Wir stellen uns hinter alle Mitglieder, die sich für die Zukunft einer menschenzugewandten Kirche einsetzen.


Segensreiche Grüße,

 

Unterzeichner*innen nach Bistümern
Stand: 20.06.

Erstunterzeichner*innen

Thomas Heitz, Andreas Rubel, Lena Schmidt (Diözesanvorstand BDKJ Speyer)

Sophie Malthaner (Diözesanvorsitzende DPSG Speyer)

Simone Reuther, Anna Trauth, Diana Werner (Diözesanleiterinnen J-GCL Speyer)

Raphael Bohlender, Victoria Kröger, Aaron Metz (Diözesanleitung JUKI Speyer)

Tim Burr, Simon Schwarzmüller, Leonie Senn (Diözesanleitung KjG Speyer

Kayla Förster, Fabian Geib, Daniel Reiss (Diözesanleitung Kolpingjugend Speyer)

Eva Adolph, Michael Fetzer, Janik Weber (Diözesanleitung KSJ Speyer)

Samuel Groß, Josef Gutting, Johannes Walter (Diözesanleiter SMJ Speyer)

 

 

Bistümer Aachen   |   Augsburg   |   Bamberg   |   Berlin

Bistum Aachen

Ralf Abschlag
Dominik Herff
Sibylle Hohaus
Damian Kruczek
Dana Carina Zeyß
Jasmin Schulz (Messdiener*innen Gruppenleiterin)
Andrea | Anna (DPSG) | Bernhard | Christin | Claudia | Daniela | Isabel | Katja | Mara | Mirjam (KSJ) | Yannick (KjG)

Bistum Augsburg

Tobias Bäuerle (Diözesanleiter - KSJ Augsburg)
Maria Betz (Jugendreferentin Kolpingjugend - DV Augsburg)
Franziska Demuth (Gemeindeassistentin - PG Aichach)
Thomas Ermisch (Kolpingwerk - DV Augsburg)
Priya George (Verbandsleiterin - J-GCL)
Sophia Goblirsch
Ulrich Grieser (Vorsitzender - KLJB am Forggensee)
Franziska Hankl (Vorsitzende - PSG DV Augsburg)
Katharina Heckl (Stellv. Diözesanvorsitzende - Kolpingwerk DV Augsburg)
Herbert Heger
Maria Heger
Herbert Hiemer (Vorstandsmitglied - Kolping Werk DV Augsburg)
Charlotte Jablowsky
Teresa Jetschina (Vorsitzende - BDKJ DV Augsburg)
Ursula Jung (PGR)
Anna-Lena Kaltenegger
Jakob Kehrle (Regionalbeauftragter im Vorstand Region Donau - Kolping DV Augsburg)
Susanne Keil (geistliche Begleitung - BDKJ KV OAL)
Emily Klotz (Diözesanleiterin - KjG DV Augsburg)
Maria Klotz-Gängel (Frauengruppenleiterin)
Viola Kohlberger (Diözesanvorsitzende - DPSG DV Augsburg)
Laura Kunze (Oberministrantin Gemeinde Althegnenberg)
Alexander Lechner (Vorsitzender - BDKJ DV Augsburg)
Natalie Leibfried
Anna Lohner (Kolpingjugend)
Tobias Maierle (Diözesanleitung - Kolpingjugend DV Augsburg)
Tom Markowski (Leitung - Ministranten Aichach)
Annette Neumann
Emma Neumann (Ministrantin)
Jonas Neumann
Leon Neumann
Markus Neumann
Carolin Ratzinger (Diözesanleiterin - KjG DV Augsburg)
Philipp Reuters (Vorstand - DPSG St. Ulrich und Afra)
Stefanie Rotherme (KLJB)
Michael Säckl (Diözesanleiter - Kolpingjugend DV Augsburg)
Anna Lena Salomon (Kirchliche Assistentin - GCL-MF)
Hannah Schmid (Oberministrantin - Ministranten Aichach)
Maike Schmidt
Alexandra Schneider (Gruppenleiterin - DPSG)
Birgit Springer (J-GCL)
Maria Springer (DPSG)
Lukas Urban (Diözesanleiter - KjG DV Augsburg)
Maximilian Welser (Diözesanleiter - KjG DV Augsburg)
Carolin Winter (Diözesanleiterin - Kolpingjugend DV Augsburg)
Lukas Wöhrle (Vorstand - J-GCL Augsburg)
Christian Wüst (BDKJ/ KLJB)
Daniela Ziegler (Fachreferentin für Medienpädagogik - DPSG DV Augsburg)
Anton Zitt
Daniela Zitt (Regionalbeauftragte - Kolping DV Augsburg)
Martina Zöllner
Adrian (Oberminisrant) | Anja (Mitglied) | Anna (KSJ) | Annemarie | Corinna | Cornelius | Dolores | Eva (KSJ) | Fabian | Fabian (KLJB) | Franziska (Ministrantin) | Jessica | Jule | Julia | Julia | Kathrin | Kiara | Laura |  Lisa (KjG) | M. (DPSG) | Mirjam | Sandra (Ministrantin) |Simone | Susanne (KSJ) | Stephan (Ministrant) | Tim | U. | Vera

Bistum Bamberg

Miriam Anton-Friederichs
Irmgard Bauereiß
Tini Büttner (KLJB)
Johanna Chlechowitz (Landesvorstand - KjG LAG Bayern)
Alexander Dittrich
Christine Geist (ehr. Mitarbeiterin kath. Erwachsenenbildung)
Daniel Goldfuß (Homosexueller Christ)
Stefan Hofknecht (Diözesanvorsitzender - BDKJ Diözesanverband Bamberg)
Lukas Hofmann (KLJB)
Anna Susanne Gerda Klinger (Sprituelle Begleitung - J-GCL Stella Matutina)
Lorena Kohl (Leitung des Kinder- und Jugendchors)
Rebekka Kuchenbrod
Simone Küffner (Diözesanleiterin - J-GCL Bamberg)
Benjamin Alexander Lekscha
Johanna Mauer
Marianne Mederer
Petra Mühl-Zürbes
Katharina Niedens (Diözesanvorsitzende - BDKJ Diözesanverband Bamberg)
Franziska Reeg
Michael Reeg
Clara Renner (Vorstand - Kolpingjugend)
Gregror Renner (Ehreamtler Kolpingjugend)
Helmut Renner (stellv. Aufsichtsratsvorsitzender - Caritas Verband Nürnberger Land)
Maria Renner (Vorstand - Kolpingjugend Bamberg)
Hannah Schlüter
Martina Schlüter
Christine Schmid
Benedikt Schmitt (Diözesanleitung Kolpingjugend)
Nicola Schmitt (Kolping)
Anna Steger (GCL-MF)
Andrea Stowasser (Ehrenamtliche)
Angelika Sturl
Anna Voggenreiter (Jugendgruppenleiterin)
Andrea | Claudia | Felix | Franz | Jan (KJ) | Jule | Julia | Kirsten (Kolping) | Lena | Lena | Lukas | Maria (Kolpingjugend) | Martina | Sebastian | Stephanie (PGR) | Tobias

Bistum Berlin

Paul Albrecht (KjG)
Janina Bauke (Bundesvorsitzende - Pfadfinderinnenschaft St. Georg)
Melanie Dieckmann (Vorstand auf Diözesanebene - Christliche Arbeiterjugend Berlin)
Antonia Dölle (KjG)
Julia Eydinger (J-GCL)
Marlene Gatermann
Johanna Jungbluth (Diözesanvorsitzende - BDKJ Berlin)
Hava Kagermann
Maria Klamet
Christina Kleinert
Sarah König
Roman Leicht (KjG)
Johanna Lott
Lisi Maier (BDKJ Bundesvorsitzende - Bund der Deutschen Katholischen Jugend)
Jonathan Mertka (okaJ)
Dominik Meyer (KjG)
Olek Meyer (Diözesanleitung - KjG Berlin)
Jessica Mikula (Vorstand - CAJ-Berlin)
Rafael Postpischil
Sascha Rösler
Cäcilia Ruffert
Sarah Schulte-Döinghaus (Bundesvorsitzende - KLJB)
Lena Seeboth
Robert Seeboth
Jonathan Weber
Anna-Marie Wibbels (Vorstand offene katholische aktive Jugend)
Rosalie Wibbels
Isabell Wollenweber
Annemarie | Anniko | Carolina | Charlotte | Franziska | Jennifer | Josepha | Luise | Lukas offene katholische aktive Jugend) | Katja | Kilian | Konstantin | Maria | Markus (Projektmanager) | Sabine | Veronika | Veronika

Bistümer Dresden-Meißen   |   Eichstätt   |   Erfurt   |   Essen

Bistum Dresden-Meißen

Franz Adler (Jugendreferent Landesarbeitsgemeinschaft kath. Jugend in Sachsen)
Gerd Arnold (Gruppenleiter - Bunte-Kirche-Neustadt)
Ursula Bauer
Christian Bies
Fanny Bies
Claudia Böhme (Gemeindereferentin - Pfr. Mariä Himmelfahrt Leutersdorf)
Joshua Böhme
Cornelia Borchard-Eggers
Emma Budahn
Johannes Buhl
Martin Ciupka
Lisa-Marie Eberharter (Jugendgruppenleiterin - Bistum Dresden-Meißen)
Charlotte Eggers
Paulin Fisch (Oberministrantin)
Alexander Fischer (Jugendleiter - kath. Romero-Jugend Altenburg)
Silas Goedel
Thomas Gömbi
Maximilian Gruber (Bistumsjugendhelferkreis - Bistum Dresden-Meißen)
Tabea Hallmann
Kasimir Hartwich
Aaron Johannes Heltke (Jugendleiter, KjG Wattenscheid, Gemeinderat)
Tobias Jakob (Pfarrleitung - KjG Wattenscheid)
Elias Kalenborn
Leonhard Kindermann
Johanna Klose
Kilian Kowol (Stadtvorsitzender - BDKJ Bochum und Wattenscheid)
Ursula Kühn
Dominic Lenk
Clara Lenkeit
Barbara Leonhardt
Aaron Lidzba (Bistumsjugendhelferkreis - Bistum Dresden-Meißen)
Gundula Lidzba
Katharina Luther
Cornelia Milde-Peter
Antonia Neumann
Andreas Oßmann
Klara Otto (Vorstand - AKD)
Theresia Pasler
Ronald Pasler
Hannah Rauner
Franziskus Reinhardt
Liane Ritzka
Liliana Sophie Rode
Franz Scharfenberg
Sophie Ida Schillinger
Freya Schmechta (Oberministrantin)
Christoph Schnabel
Fritz Schnabel
Schülermitverwaltung des St. Benno-Gymnasiums
Nathalie Seidel
Bernd Sowa
Josephine Sperling
Karoline Spiess
Johannes Vogt
Laurenz Vogt (BJHK Bistum Dresden-Meißen)
Anikó Wenig
Wilhelmine Wenig
Alina | Amelie | Anastasia | Anna | Beatrice | Catharina | Charlotte | Christian | Clara | Dominik | Elias | Elias | Eva | Eva | Franz |Friedemann | Gwen | Hannah | Hannah | Heiko | Helene | Jakob | Johannes | Jonas (Katholische Dekanatsjugend Leipzig) | Katharina | Kilian | Konrad | Kristin | Lioba | Lorenz | Marie | Märta | Michael | Nele | Pascal | Paul | Rafael | Raffael | Sarah | Steffen | Theresa | Ursula | Vincent | Vinzenz

Bistum Eichstätt

Kerstin Bachhuber (Jugendvertretung - Kolpingjugend Dietfurt)
Lisa Bachhuber
Max Bachhuber (Diözesanleiter - Kolpingjugend Eichstätt)
Philipp Bissinger-Strieffler
Theresa Dittmann
Barbara Eberl (Diözesanleiterin - Kolpingjugend Eichstätt)
Stefan Eberl (Dekanatsvorstand - BDKJ Ingolstadt)
Simone Ebner (KLJB)
Lisa Fischer (KjG)
Katharina Geitner (Diözesanleiterin - Kolping Eichstätt)
Lukas Hochgesang (Vorstand - BDKJ Nürnberg)
Lukas Holler (KjG)
Sebastian Mihm
Raphael Milde (Vorstand - BDKJ Ingolstadt)
Anne Moser (DPSG)
Katrin Murrmann (Diözesanleitung, Pfarrjugendleitung - KjG)
Maximilian Murrmann (Jugendleiter - KjG)
Johanna Rupp
Tim Seidler (Diözesanleiter - KjG Diözesanverband Eichstätt)
Manuel Seitz
Florian Siegmund (Diözesanvorstand - BDKJ Eichstätt)
Anni (BDKJ) | Gabriele | Julia |  Kathrin | Lena | Michael (Diözesanleiter KjG) | Michaela (ehm. Ministrantin) | Naomi | Rebecca | Sophie-Marie | Theresa |Theresia | Thomas | Tobias (Kolpingjugend)

Bistum Erfurt

Johanna Fritzsche
Dominik Kämmer
Jonas Zesing (Zukünftiger Pfarrer - CVJM - Bistum Erfurt)
Agnes | Carmen | Fabian | Paul

Bistum Essen

Birgit Autschbach (Christin)
Benedict Barnick (Diözesanleiter - KjG Essen)
Marc Biller
Amelie Birkhölzer
Fabian Bodmann (Pfarrleitung - KjG)
Lioba Brandhoff (Pfarrleitung - KjG Wattenscheid)
Marie Brodowski (BDKJ Bochum Wattenscheid)
Kirsten Brylak (Kolping)
Lucas Bukowski (Pfarrleitung - KjG Wattenscheid)
Philipp Bukowski (Leiter - KjG Wattenscheid)
Nils Bülow (Stadtvorstand Bochum & Wattenscheid, BDKJ)
Jennifer Büth (Geistliche Leitung - KjG Essen)
Philipp Faber (Leitung Messdiener St. Elisabeth und St. Mariä Himmelfahrt)
Matthias Feldmann (Bundeskurat - DPSG)
Tobias Fresen (Diözesanak Roverstufe und AG Spiritualität - DPSG Essen)
Ira Freude (Malteser Jugend)
Victoria Fröschke (Bezirksreferentin - DPSG Essen)
Anne Göres (Kolpingjugend)
Valentin Grave (Leiter - KjG)
Carina Hardzey
Laura Hassel (Diözesanleiterin - KjG Essen)
Fabian Holthaus (Jugendgruppenleiter - Kolpingjugend Schwelm)
Cedric Jahnke (Ortsleitung - KjG)
Tobias Jakob (Pfarrleitung - KjG Wattenscheid)
Jakob Jung (Leiter - KjG)
Bernadette Kampermann
Lara Kampermann (Diözesanleiterin - Kolpingjugend Essen)
Pia Kampermann
Dagmar Keinhörster
Birgit Klamet
Mechthild Klawikowski
Tobias Klutz (2. Vorsitzender PGR - Pfarrei St.Nikolaus)
Sebastian Kniebel
Judith Knubben (Diözesanausschussmitglied - KjG)
Eva Koch (Gemeindereferentin - Bistum Essen)
Sophie Kölsch
Kerstin Kubek (Vorsitzende - Kolping)
Jan Labisch (Jugendgruppenleiter - KjG)
Giusi Lo Grasso (Ehrenamt - St. Marien/ Kolping Schwelm)
Simon Schilde
Jessica Nennen (Leiterin - KjG Bochum-Riemke)
Stefan Ottersbach (BDKJ Bundespräses - Bund der Deutschen Katholischen Jugend)
Lisa Pade (Leiterin - KjG Wattenscheid)
Angela Peters-Bukowski
Christian Rauer (Gemeinderat)
Pia Rauer
Jonas Schmitte (Regionalleitung - KjG Bochum)
Simon Schmitte (Leiter - KjG)
Rafaela Schmitz
Tim Schroers (Jugendvorstand - Kolpingjugend)
Luca Smoczyk (Leiter - KjG St. Peter und Paul Hattingen)
Stephanie Smolinski (Diözesanvorsitzende - BDKJ DV Essen)
Franziska Sperling
Katharina Stohldreier
Dustin Strohmeyer (Gemeinderatsvorsitzender)
Marilena Ulrich (KjG)
Andreas Wegner (Jugendleiter - Kolpingjugend)
Jannis Wegner (Vorstand - Kolpingjugend Ennepeteal-Voerde)
Julian Wegner (Leiterrunden Mitglied - Kolping)
Katrin Wegner
Nina Wegner (Vorstand - Kolpingjugend Ennepeteal-Voerde)
Mona Westholt (KjG)
Klaus Ziegenhagen (stellvertr. Vorsitzender - Ehe und Familie - Kolpingfamilie Horst-Emscher)
Alina (KjG) | Carina | Christian (Kolpingjugend) | Dennis (BDKJ Gelsenkirchen)| Dina | Elena (KjG) | Emely (KjG) | Ida | Inga (KjG) | Irina (Gemeindeleitung - KjG) | Jan | Jasmin (KjG) | Jennifer | Jill (KjG) | Johanna (Kolpingjugend) | Johanna (Jugendleiterin/ Studentin) | Jonas (KjG) | Josephine (KjG) | Julia | Laura | Luis (KjG) | Magdalena (KjG) | Maria | Maria (kfd) | Marian (DPSG) | Monika (Kolping) | Nele (KjG) | Nicolai | Patrick | Pia | Rut | Sabine (KjG) | Sonja | Svenja (KjG) | Svenja | Ursula | Uta (Bau- und Vörderverein)

Bistümer  Freiburg  |  Fulda   |   Görlitz   |   Hamburg

Bistum Freiburg

Katharina Albrecht (Jugendreferentin - Kath. Jugendbüro)
Angela Agus (Ministrantin/ Dekanatsleitung - BDKJ Heidelberg-Weinheim)
Karl-Heinz Armbruster (Jugendbeauftragter - Ministranten)
Regina Bausch-Isele (Gemeindereferentin)
Luisa Bauer (Initiative #meinGottdiskriminiertnicht)
Lisa Baumeister (Inititative #meinGottdiskriminiertnicht)
Leonie Bayer (Religionspädagogin)
Jacob Beck
Anna Beer
Rachel Bensch (Gruppenleiterin - KjG)
Lisa Birkle (Ministrantin - Münsterministranten)
Cedric Blum
Sophia Böcherer (Jugendreferentin - Dekanatsjugendbüro)
Hannah Bohnert (Studienmentorin Angewandte Theologie - Bistum Freiburg)
Kimberly Bömer
Mirjam Bosch
Dunja Boschert (Diözesanvorstand - KLJB Freiburg)
Andrea Boudgoust
Heinrich Boudgoust
Patrick Bromann-Sprzagata (Leiter - DPSG)
Anna-Maria Czarnota
Malte Clas (Jugendleitung - KJL)
Anna Lena Dahn
Annika Daiker (Roverreferentin - DPSG)
Nils Dangelmaier (Leiter - Ministranten)
Claudia Danzer (Theologin - Initiative #meinGottdieskriminiertnicht)
Larissa Debatin (Messdienerin)
Leonie Degen (FSJ - Dekanatsjugendbüro)
Alessia Dexheimer
Michael Dommberger (Ehrenamt)
Simon Dreher (Dekanatsjugendseelsorger)
Hannah Dürrschnabel (Münsterministranten)
Silvia Dufner
Sofia Dunz
Sven Eckert
Agnes Einig
Johanna Ellensohn
Leonie Fahle
Stefan Fahle
Simon Farber
Moritz Feist
Fabian Fellmann (Diözesanleitung - KSJ Freiburg)
Corinna Fischer (Schulungsteam - Dekanat Karlsruhe)
Edeltrud Fischer
Julia Fischer
Judith Frank (Mitglied Gemeindeteam)
Thomas Fürst (Pfarrer - Bistum Freiburg)
Hannah Galler (Theologiestudentin - PH Heidelberg)
Lucie Garay
Julia Geppert
Caroline Gensrich
Tim Gensrich
Eva Goldbach (Kath. Gesamtkirchengemeinde Mannheim)
Rabea Götz (Vorstand/ Gruppenleiterin - DPSG)
Kathrin Grein (Leiterin der Hochschulgemeinde - KHG Mannheim)
Thomas Groß
Thomas Guttenberg
Lukas Haaf
Laurine Haag (Bildungsreferentin - DPSG)
Feli Hain
Felix Hambrecht (Oberministrant - Ministranten Sandhausen)
Ann-Katrin Hanke
Nadja Harm
Lorenz Hartmann
Isolde Hauser (Diözesanvorstand - kfd Bistum Freiburg)
Yannick Hauser
Norbert Hefner (Beisitzer - St. Andreas - Chor)
Florian Hein (Studentin)
Natalie Held
Mirjam Henkes
Klaus Hermle (Gemeindemitglied)
Leah Herwig (DPSG)
Franz Hilt
Kathrin Hirsch
Sophia Hiss
Jule Hofmann
Theresa Holder
Anja-Lena Homburger (Jugendreferentin - kath. Jugendbüro)
Christian Hornung
Nora Hülsmann (Kooperationsleitung - KjG Karlsruhe)
Jana-Maria Ichters (Leiterin - Ministranten)
Leon Igel (Student)
Daria Imhof (Jugendreferentin - Kath. Jugendbüro)
Carolin Jentsch (Religionspädagogin - Bistum Freiburg)
Kirsten Jeske (Gemeindeteamansprecherin - DPSG)
Beate Jörg (Gemeindemitglied - Seelsorgeeinheit Oberer Hegau)
Elisabeth Jung (Studentin der angewandten Theologie)
Leonie Jung (Gruppenleiterin - Ministranten)
Lisa Kampker (Jugendleiterin - KjG Karlsbad, Ministranten Karslbad)
Lukas Kefer
Lucas Keßler (Religionslehrer)
Christian Keller (Bezirkskurat - DPSG)
Johanna Keller (Pfadfinderin - DPSG)
Meike Keller (Vorstand - PSG Freiburg)
Kerstin Kern (PGR, Konstanzer Bodanrueckgemeinden)
Carina Kibler
Florian Kirschemann
Frieda Kirschemann (Jugendreferentin - kath. Jugendhaus Karlsruhe9
Julia Kirschemann
Bernadette Klahs
Teresa Klemm
Stefan Kluthe
Sarah Köhler (Bezirksvorsitzende - DPSG)
Paula Kohm
Brigitte Körber
Hans-Christian Körber
Jonas Kratzer (DPSG Freiburg)
Christina Küchle (Bildungsreferentin - PSG Freiburg)
Christian Kuhn
Daniel Kunz (Pfarrer - Seelsorgeeinheit)
Thilo Krumm
Katharina La Vecchia
Myriam Laubach (Leitung - Ministranten)
Rebecca Lauer
Angelika Leinweber
Ann-Kathrin Leisinger
Martina Leisinger (Gemeindeteam)
Jutta Lieb-Weith (Vorsitzende - kfd Hechingen)
Monika Link
Hubert Linsenmeier (Pfarrgemeinderat - Seelsorgeeinheit)
Noah Loebermann
Julian Lohrer (Diözesanrefernt - KLJB-Diözesanverband Freiburg)
Pia Lubrich
Tobia Luck (Dekanatsleiterin - BDKJ Karlsruhe)
Enya Lumpp (Diözesanleitung - CAJ)
Larissa M. (Stammesvorstand - DPSG)
Thea Mailer (Lektorin)
Elena Marsch (Leiterin - DPSG)
Beate Martensen (Leiterin - Pfadfinder)
Simone Matthäus (Jugendreferentin - Dekanatsjugendbüro)
Moritz Mayer
Roman Mayer
Rosalie Mayer
Julia Mechler (Ministrantin)
Helena Meissner (Organistin und Ministrantin)
Milena Moch (Diözesaneitung - CAJ)
Markus Müller (Ministranten - Christkönig Karlsruhe-Rüppurr)
Nikolaus Müller (Pfarrhelfer aD - Erzbistum Freiburg und Kath. Militärseelsorge)
Philipp Mutz
Lisa Neubauer (Jugendreferentin)
Julia Niedermeyer (Bundesleiterin - KjG)
Julian Nitsche (Dekanatsleitung BDKJ)
Lukas Nusser (Diözesanleiter/ Synodaler - KjG Freiburg/ Synodaler Weg)
Yolande Obermayer (Ehrenamtliche Diözesanleiterin - BDKJ Freiburg)
Katja Oetter
Jutta Oster (Mitglied - KLB Freiburg)
Elke Ott
Linda Palluch
Lukas Pausch
Max Perpeet
Lena Pfeiffer (Ministrant und Jugendleiter - Bodanrückgemeinde Konstanz)
Beate Pfefferkorn
Judith Pfuhl (Pfarrgemeinderat Freiburg-Südwest)
Annette Pinkus (Gemeindeteam)
Fabian Prax (Ehemaliger Ministrant)
Philipp Quarz (Jugendleiter/ Ministrant - Bistum Freiburg)
Simone Rathfelder
Laura Reidl
Harald Regele (2. Vorsitzender - Kirchenchor Häusern)
Benjamin Reiß (Pastroralreferent - Jugendpastorales Team Morpf)
Leah Radau (Studentin - Bistum Freiburg)
Sylke Rhein (Gemeindeteammitglied - Bistum Freiburg)
Florian Riegger
Margarita Rodríguez (Werkrealschulreferentin - Jugendhaus Karlsruhe)
Daria Ronellenfitsch
Katharina Ruf (Jugendreferentin)
Anna-Maria Ruh (Religionspädagoogin - Kirchl. Jugendarbeit)
Lisa Ruppert
Isabel Rutkowski (Diözesanvorstand - KLJB Freiburg)
Tobias Sand
Emil Sauerborn (Pfarrjugendleitung - KjG)
Claudia Scheer (Leiterin - DPSG)
Lennert Schei (Oberministrant)
Marvin Schilling (Bezirksreferent - DPSG)
Laura Schlösser
Cornelia Schermer (Diözesanleiterin - CAJ Freiburg)
Patricia Schledt (Theologiestudentin - PH Heidelberg)
Helena Schmerbeck
Friederike Schmidt
Stefan Schmidt
Hans Schnitt
Aliesa Schreiner (CAJ)
Jonathan Schüle (Student der Angewandten Theologie- & Religionspädagogik)
Sion Schuler
Florian Schwarz (Verbandsleitung & Schulungsteamer - Ministranten-Dekanatsverband Karlsruhe & ÜMV Freiburg)
Elias Schwind
David Seifried (Gruppenleiter - KjG St. Martin Ettlingen)
Juliane Senft (Bildungsreferentin - KLJB Freiburg)
Theresa Seng (Diözesanleitung - BDKJ Freiburg)
Dr. Rainer Sieverling
Johanna Sillmann
Lea Sillmann
René Six (Diözesanleitung - BDKJ Freiburg)
Raphaela Soden (Theolog*in/ Bildungsreferent*in - Bistum Freiburg)
Lara Sperrfechter (Leiter - KjG)
Alena Spieß (JUKI Speyer)
Peter Staib (stellvertretender PGR-Vorsitzender)
Eva-Maria Steidel
Maria Steiger
Judith Stein (Pfarrgemeinderat)
Daniela Stolz (Dekanatsleitung/ Gruppenleitung - BDKJ Heidelberg-Weinheim/ DPSG)
Clara Stephan (Religionslehrerin)
Claudia Tehrani
Tommaso Tenconi (Leiter - Ministranten)
Clemens Thorolf (Bildungsreferent - Bistum Freiburg)
Ulrich Topp
Johannes Treffert (Geistliche Leitung - BDKJ Freiburg)
Manuela Truong (Jugendreferentin - kath. Jugendbüro)
Sandra Uhlich (Bildungsreferentin - BDKJ Freiburg)
Monika Uhl
Silke van Willigen
Hanna Volkenand (Diözesanleiterin - KjG Freiburg)
Carina Wacker (Jugendreferntin - Kath. Jugendbüro)
Sophie Wadenpohl (Wölflingsleiterin - DPSG)
Daniel Wagner (Diözesanleitung - KLJB Freiburg)
Nina Wahnelt
Armin Walde (Ministrant)
Felix Walter
Louis Walz (Diözesanleitung -KjG Freiburg)
Volker Wannersdorfer (Jugendmigrationsdienst - Caritasverband Bruchsal e.V.)
Julius Weber (Ministrant)
Maren Weber
Ute Weber (Messnerin)
Silvia Wehrle (Maria 2.0)
Annette Weil-Ellensohn
Emanuel Weiss (Oberministrant/ Gemeindeteam)
Charlotte Wentges
Thomas Wessolek
Judith Wießler
Corinna Wild (Schulungsteamerin - Dekanat Karlsruhe)
Bernhard Wilhelm (Diakon - Seelsorgeeinheit)
Heike Willmann (DPSG)
Nico Wittmann (DPSG)
Susanne Woerner
Jakob Wolf (Dekanatsleiter - KMV-Heidelberg-Weinheim)
Oliver Wolf (Krankenhaus)
Jürgen Wurth (Referent Jugendforum - BDKJ/KLJB)
Raphael Würth (Diözesanleitung - BDKJ Freiburg)
Edith Würz (Pfarrgemeinderat)
Birgit Zauner
Jonas Ziegler (Jugendpastoral)
Jennifer Zimmermann
Corona Zoller (Dekanatsleiterin - BDKJ Karlsruhe)
Matthias Zoller (BFD - Kath. Jugendhaus)
Sylvia Zöller (aktives Gemeindemitglied)
Lisa-Marie Zorn (Dekanatsleitung - BDKJ Heidelberg-Weinheim)
Patrick Zorn
Alicia | Alicia | Alina | Alisha | Amelie | Amelie (KjG) | Angela | Ann Sophie | Anna | Anna | Anna | Anna | Anna | Anna | Anna | Annalena | Ayline | Berenike | C. (KjG) | Carina | Carmen | Carmen (Schönstatt) | Carolin | Caroline | Cathrin (Studentin) | Cathrin | Charlotte | Charlotte (KjG) | Chiara | Christiane | Christina | Christine | Claudia | Cora (Studentin) | Cora (Ministrantin) | David | David (KjG) | Delia | Dilber | Dominik (Ministrant) | Elisabeth | Elke | Elle | Elmar | Emelie | Emilia (Ministrantin) | Fabrice | Felix | Felix (Ministrant) | Francisca (Ministrantin) | Franka (KjG) | Franka | Franziska | Franziska (Ministrantin) | Franziska (PSG) | Franziska (KjG) | Frederike | Friederike (Ministrantin) | Gabi | Hanna | Hanna | Hannah | Hannah | Heidi Maria | Helene | Iannis | Isabella | Ines |  Jana | Jana-Philine | Janis (KjG) | Johanna (Studentin) | Joshua | Julian | Julius (Musiker) | Kaja (Ministrantin) | Katelyn | Kathy | Kaya | Kerstin | Kristina | Lara | Lara | Laura | Larissa | Leah | Leon (Oberministrant) | Leoni (Teamerin) | Lina (Ministrantin) | Lisa | Lisa (Ministrantin) | Lucia | Lucija | Luisa | Luisa (Ministrantin) | Lukas (KjG) | Lukas (DPSG, Pfarrgemeinderat) | Mareike | Maren | Maria | Marica | Marie | Marit | Marlis | Matthias (Ministrant) | Melanie | Melissa |  Michael | Michael | Michaela | Michelle (KjG) | Mira | Mirjam (PSG) | Nadine | Nadja | Nathalie | Nele (Jugendarbeit) | Nicola | Paula (KjG) | Paulina | Philipp | Pia | Quilla | Renate | Rebekka (Ministrantin) | Ronja | Ronja | Rosa Maria | Samira (Ministrantin) | Sandra | Sara | Sarah | Sibylle | Silke | Sina | Sophia | Steffi | Tabea | Talia (KjG) | Teresa | Theresa | Theresa (Ministrantin) | Theresa (Chor) | Tim | Tim (KjG) | Tobias | Ursula | Vanessa | Vanessa (KjG) | Viviane | Yve (Ministrant)

Bistum Fulda

Yanik Acker (KjG)
Niklas Beck (KjG)
Sabrina Beck (Ortsleitung - KjG)
Caroline Becker (Gruppenleiterin - Messdiener*innen Somborn)
Philipp Betz (Kirchlicher Assistent - GCL-JM)
Mia Franz
Nils Gädtke (Diözesanvorsitzender - DPSG)
Patricia Geipel (KjG)
Sarah Grauel (Ortsleitung - KjG Bad Soden)
Franziska Heimrich (KjG Bad Orb)
Johanna Heimrich (KjG)
Hannah Kipp (Diözesanausschuss - KjG)
Leon Köhler (Diözesanausschuss - KjG)
Ursula König (DPSG)
Friederike Kuhaupt (Diözesanausschuss - KjG Fulda)
Maria Lechthaler (Diözesanausschuss - KjG)
Tobias Müller (Diözesanleiter - KjG)
Christina Post (Vorstand KLJB)
Vanessa Rentsch (Verbandsreferentin J-GCL, KLJB und KSJ - BDKJ Fulda)
Alexander Ruppert (KjG)
Pauline Sippel (Diözesanleitung KSJ)
Carlotta Saase (Diözesanleitung - KjG)
Kathrin Schneider (Diözesanleiterin - KjG)
Thomas Smettan (Kaplan - KjG Fulda, Pfarrei St.Elisabeth Kassel)
Stefan Theinert (Altenpfleger - Caritasverband Diözese Fulda)
Marie-Louise Wagner (KjG)
Ursula Winter
Daniel Wünsche (Ortsleitung - KjG)
Massimo Zanoner (Ehemaliger Diözesanleiter - KjG)
Heiko Zweigelt (Gemeindeassistent - Bistum Fulda)
Annika (Bistum Fulda) | Daniel (KjG) | Lena (KjG) | Leonhard | Monique (KjG) | Natalie | Sophia | Verena (DPSG) |

Bistum Görlitz

Jakob Wobar

Bistum Hamburg

Joana Düvel (Diözesanvorsitzende - BDKJ Hamburg)
Patrick Kirsch (Diözesanvorsitzender - BDKJ Hamburg)
Lisa Kohlsaat
Beate Kreber (Bistum Hamburg)
Kira Saß (Diözesanleitung - Kolpingjugend DV Hamburg)
Anna Winkelbrandt (Verbandsleiterin - GCL-MF)
Kathrin | Laura (DPSG) | Natali | Paula | Sophia | Thomas

Bistümer Hildesheim   |   Köln   |   Limburg   |   Magdeburg

Bistum Hildesheim

Andrea Ahrenstedt
Kathrin Brauner (ZdK Diözesanrat Bistum Hildesheim)
Petra Degenhard
Mechthild Dewes-Kirf (Freiberufliche Mitarbeiterin - Kath. Ehe-, Familien- und Lebensberatung Bistum Hildesheim)
Alexander Diedrich (Diözesanleiter Kolpingjugend - Bistum Hildesheim)
Magdalene Eggers
Matthias Eggers (Pfarrer - Pfarrei St. Petrus)
Dagmar Esser
Siggi Fehst
Thomas Fehst
Hanna Friedrich
Wolfgang Kirf
Jonathan Gayer
Theresa Gläser
Steve Gransee
Gabriele Klinowski (kfd-Mitglied)
Theresa Moßbacher (Gemeinderätin - KHG)
Jannik Lorenz
Maria Müller (Theologin/ PGR-Vorsitzende)
Claudia Pollak
Johannes Carl Reuter
Johanna Rohr
Christian Schmidt (Mitglied im KV - Kath. Kirche Wedemark)
Claudia Schmidt (KjG)
Julia Schramm (Lehrerin)
Marina Seidel
Lisa Ueberschär (KjG)
Talea Wagner
Tamina Wagner
Tobia Wagner
Reinhild Wagner
Paula Weil (Hildesheim/Limburg)
Alois | Anika | Elisabeth |Franzi | Franziska | Hannah (Lehrerin) | Hedwig | Heidrun | Iris | Julia | Jutta | Katharina | Lea | Matthias (Gruppenleiter) | Patricia | Simone

Bistum Köln

BDKJ Diözesanverband Köln
Elisabeth Adolf (Bundesjugendsekretärin - Kolpingjugend Deutschland)
Lucas Berger (Stellv. Landesjugendsprecher NRW - Malteser Jugend)
Conny Bernhardt
Rebekka Biesenbach (Bundesleitung - KjG)
Katharina Debock (Ehrenamtliche - Malteser Jugend)
Arne Dickers (Malteser Jugend)
Janine Dickers (Malteser Jugend)
Brigitte Frers (Vorsitz Ortsausschuss)
Max Gehmeyr (Obermessdiener - Katholische Kirchengemeinde St.Martin Rheinbach)
Wiebke Harwardt (Diözesanleiterin - Kolpingjugend DV Köln)
Esther Henning
Thomas Hoeft (Vorstand - DPSG/Malteser)
Céline Hoeger
Christof Hummel (Sternsingeraktion)
Nikolaj Jakovlev (Leiter/ Lektor - Messdiener SB Bedburg/ Gemeinde St. Georg Kaster)
Andrea Jourdain
Carolina Kammann Inda
Hannah Keimer
Carolin Kicker (Jugendleiterin - Kolpingjugend)
Ilona Kietzmann
Ingo Kohlstette
Christine Kollak (Team - kfd Köln)
Ramona Krämer
Rainer Krotz
Katharina Kube
Eva Kuhn
Veronika Lange (Aktion West-Ost im BDKJ)
Christian Langkafel
Anna Leipnitz
Maren Leuchner (KjG)
Johanna Linnemann (Malteser Jugend)
Heike Lück
Franziska Meyer (Kolpingjugend)
Lucy Moerschbacher (DPSG)
Carsten Möbus (Gruppenleiter - Malteser Jugend)
Charlotte Nielen
Tim Nitschmann (Vorstand - Kolpingjugend Morsbach)
Gregor Podschun (BDKJ-Bundesvorsitzender - Bund der Deutschen Katholischen Jugend)
Benjamin Püllen
Marie-José Püllen (Aktives Gemeindemitglied)
Stefan Querner (Stellv. LVS - Malteser Jugend)
Jasmin Reifegerste
Maria Rey
Philipp Sauermann
Pia Saurbier (Helfer - Malteser Jugend)
Jan Schattke
Martina Schermer (Bistum Köln)
Anita Scheuver
Mechthild Schmees
Dr. Franziska Schönberner
Peter Schrage (Bundesleiter - Kolpingjugend Deutschland)
Susanna Schüller
Valerie Stangier (Diözesanleiterin - Kolpingjugend DV Köln)
Maren Steffler
Veronika Thielen
Simon Tillmann (Kolpingjugend)
Lucie Walter
Martina Vogt (Vorsitzende - kfd)
Anja | Anna | Anna | Annabell | Anni | Annika | Carina (Malteserjugend/ DPSG) | David | Dörte | Elena | Farina (Malteser Jugend) | Hannah | Jasmin | Julia | Julia | Julia | Lena | Lukas | Lukas | Maike | Marie | Martina | Matthias | Matthias | Michelle | Nicola | Niko | Nora | Ralf | Raphael | Sascha | Sophia | Thomas

Bistum Limburg

Marie Allmansdörfer (KjG Limburg)
Anke Bartel (Lehrerin)
Julia Deisel
Dagmar Dries
Hildegard Henrich (Ehrenamtliche)
Jutta Kerth
Joachim Kohl
Karolina Krzyworzeka (Mitglied - Juki)
Claudia Mohr (Religionslehrerin)
Marianne Müller
Regina Niebler
Gabriele Ohnheiser-Nouvortne
Andreas Petry
Ann-Sophie Petry (Gemeindeassistentin)
Birgit Petry
Marina Petry
Lisa Quarch
Anna Sauer (DPSG)
Marion Schmitter
Marianne Valentin-Blank
Christine Weidner
Lilian Wykipil (Pastoralassistentin - Bistum Limburg)
Christel (Praktizierende Christin) | Johanna | Johanna | Johannes | Lisa | Marcel | Matthias (Lehrer) | Mathis | Natalie | Raphaela | S.B. | Tobias | Ursula

Bistum Magdeburg

Benedikt Fehst (Bistum Magdeburg)
Anne-Katharina Günsche (Diözesanleitung - KjG)
Jonas Reinhardt
Christina Schlaffer (Diözesanausschuss - KjG Magdeburg)
Josef Schönpflug (Diözesanausschuss - KjG Magdeburg)
Sofie Tippelt (Diözsanausschuss - KjG Magdeburg)
Anna Theresa |

Bistümer Mainz   |   München-Freising   |   Münster   |   Osnabrück

Bistum Mainz

Daniel Adler
Stephanie Amberger
Denise Aumann (PGR Mitglied)
Laura Back
Josef Baumgartner (Musiker/ KjG)
Marlene Baumgartner (Diözesanleitung - PSG)
Aaron Becker
Ann Becker
Josef Becker
Roswitha Becker
Julian Beer
Johannes Berg (Oberministrant Pfarrgruppe Biblis)
Mathias Berger (Diözesanjugendseelsorger - BDKJ/ BJA Mainz)
Benedikt Berker
Simone Blank
Julia Bodenbender (ehem. Diözesanleiterin KjG Fulda)
Miriam Bott
Johanna Braun
Theresa Braun
Annick Breitenbach (PSG)
Christine Bromann (Mitglied - DPSG)
Frank Brückmann
Lorenz Buchner (KjG)
Björn Burwitz
Marc Buschmeyer (Diözesanvorstand - BDKJ Mainz)
Andy Christ
Günter Christ (Verwaltungsrat - Maria-Hilf, Mainz-Kostheim)
Petra Christ (gläubige Katholikin)
Thorsten Darmstadt
Luca Dettling (Obermessdiener - Messdiener Nieder-Olm)
Michael Dingeldein (KjG St. Georg Bensheim)
Axel Döhrt (Vorstizender - Förderverein Musica Sacra)
Hans Dötsch (Vorstand - Katholikenrat Bistum Mainz)
Monika Dötsch (Firmkatechetin)
Nicole Ebben (Redaktion Pfarrbrief/ Whatsapp Gottesdienst)
Agnes Eckart
Sigrid Eckart
Theresa Eichhorn (Messdienergruppenleiterin und Lektorin)
Katharina Euler
Klemens Euler (Geschäftsführer - Kolping Diözesanverband Mainz)
Sabrina Faulstich (J-GCL)
Eva-Maria Föhrenbacher
Ludger Föhrenbacher
Lukas Föhrenbacher
Lea Franz (Diözesanleiterin - KjG)
Michaela Frenken
Philipp Friese (KjG)
Till Friese (KjG)
Angelika Fromm (Sprecherin Lila Stola - Wir sind Kirche/ Maria 2.0)
Friederike Fueting
Johannes Gans (Pfarrer - Krankenhaus-Seelsorge)
Clara Gessner
Johanna Gieringer
Nathalie Greifenstein
Elena Gross
Anette Gruber
Ottilie Gruber (Mitglied - Kolping)
Uli Grün
Ute Grün
Ylfa Grün (Theologiestudentin)
Tabea Gürke (Dekanatsvorstand - BDKJ Worms)
Darius Gutte (Vorstand - BDKJ Mainz-Stadt)
Björn Habel (PGR)
Stefan Häffner (Mitglied - Jugendwerk Brebbia e.V.)
Theresa Hammes
Birgit Hartmann
Joachim Hartmann
Sascha Alea Hartmann
Daniel Hartnagel (Leiter - DPSG Lampertheim)
Matthias Hassemer (Gemeindereferent - Bistum Mainz)
Alexandra Haustein (Pastoralreferentin - Bistum Mainz)
Andrea Heil-Grossehelweg (Gemeindereferentin i.R./ Erwachsenenbildung)
Ines Herd (Messdiener -Eppertshausen)
Heike Heuckeroth (KjG Mainz-Kastel)
Marit Hofmann (KjG)
Markus Hofmann
Sarah Höhr
Lea Hollenbach (Ministranten St. Georg)
Christiane Horn (PGR-Mitglied)
Daniela Hottenbacher (Diözesanvorsitzende - BDKJ Mainz)
Merwe Hunzelmann
Sebastian Illy
Victoria Jakob (Diözesanleitung - KLJB Mainz)
Martin Janik (Jugendbildungsrefernt* - J-GCL)
Sonja Janß (Klinikseelsorgerin  Wiesbaden)
Lisa Jekl
Claudia Jobst (Christin)
Caroline Jöckel
Claudia Jost (Jugendwerk Brebbia)
Martin Jobst
Anna Kalesse (Gruppenleiterin - Messdiener)
Henriette Kasberger (KjG)
Jennifer Keller (Vorstand - BDKJ Mainz & KjG Liebfrauen Worms)
Kerstin Keller
Markus Keller
Christoph Klock (Pfarrer - Pfarrei St. Ludwig Darmstadt)
Thomas Kloos (Ehrenamtliche Ministrantenleiter auf Pfarreiebene)
Anna Klüsener
Martina Knippel (Chorsängerin)
Leonie Köhler
Adam Korb (BDKJ-Vorstand & Oberministrant)
Regina Koser (Kolpingwerk Diözesanverband Mainz)
Heidi Kramer (Festausschuss - Pfarrgemeinde St.Sebastian)
Valerie Kramer (Vorsitzende Ortsrat, stellv. Vorsitzende PGR)
Melanie Krauss
Sabine Kreisel
Janina Kriesel
Melissa Krost
Hannah Kuttner (Kuratin - DPSG Gießen)
Sascha Kuske (Priesteramtskandidat - Diözese Mainz)
Katharina Lang
Benjamin Laubenheimer
Markus Lenhart (KjG)
Tim Lenz (Schulpsychologe - Bischöfliches Ordinariat Mainz)
Martina Liebenow
Clara Löw (KjG)
Christian Lütje ( Mitglied KjG - St. Georg Bensheim)
Nele Magner
Eva Maier
Simone Maier (Ehrenamtliche - Kolping)
Susanna Maisch
Anna Martin
Carolina Matzke
Raquel Meikle
Alexandra Meiser (PGR)
Anna Mersch
Elisa Messinesis (Oberministrant)
David Meyer (Diözesanvorstand - DPSG Mainz)
Sophia Middel
Felix Mohrs (Diözesanreferent KLJB Mainz)
Lea Muller
Daniela Muntetschiniger (Dekanatsjugendreferentin - BDKJ und Katholische Jugendzentrale Wetterau)
Isabel Munuera Rieth (KjG Mainz-Kastel)
Britta Niklaus (Kirchenmusikerin)
Dr. Susanne Noe
Carina Ohler (Schulleiterin - Grundschule Martinusschule-Oberstadt, kath. Schule)
Daniela Ordowski (Bundesvorsitzende - KLJB)
Claudia Oscheka
Andrea Papaczek
Toni Papenfuhs (Suchende)
Tobias Peter (St. Georg Bensheim)
Amelie Pfeiffer
Stefanie Kerstin Pohl (Pfarrgemeinderätin)
Martina von Pollem
Claudia Oscheka
Eric Raese (ehem. Messdiener)
Christian Rauch (Pfarrer - Pfr. Lampertheim)
Sina Reicherts (KjG)
Iris Reiß (Jugendbildungsreferentin - BJA Mainz)
Sonia Reimers (Mitglied - Kolping)
Andrea Rieger (PGR)
Carolin Rieger (Messdienerin)
Stephanie Rieth (Persönliche Referentin - Generalvikariat)
Harald Christian Röper (Diözesan-Ehrenpräses - Kolping)
Alexandra Roßel
Isabel Roth
Michael Roth
Katharina Rubbert
Lisa Ruland
Barbara Salz
Verena Sarnjai (Kommunionhelferein/ Kantorin/ Ministrantin)
Jana Sartorius
Marc Sartorius
Christiane Schäfer (Pfarrsekretärin - Pfr. St. Peter-St. Emmeran)
Maximilian Schäfer (KjG - St. Georg Bensheim)
Bastian Schall (Vorstand - KjG Liebfrauen Worms)
Nicole Schiebeler
Markus Schledt (Vorsitzender - Kolping Eppertshausen)
Silke Schledt
Rosi Schlesinger (Kassenwartin - DPSG)
Lara Schliebs (KjG)
Benedikt Schmitt
Anna Carlotta Schmitz
Giovanna Schneider
Rebecca Schönfeld
Teresa Schöning (Diözesanleitung KjG)
Patricia Schuchmann
Dominik Schuh (Betreuer KjG - St. Georg Bensheim)
Jonas Schuler (KLJB)
Willi Schuth (Sozialpädagoge - Cityseelsorge Mainz)
Severin Schwarzkopf (Jugendbildungsreferent - BJA Mainz)
Tim Siegel (Bezirks Kurat - DPSG)
Nadine Späth (Lagerleitung - KjG Ockenheim)
Monika Stark
Christina Stauder (EMI in der RI - J-GCL Mainz)
Annika Steiger
Raika Steinfurth
Barbara Stoiber-Louis
Christina Stops (Leitung - KjG)
Verena Storch (Bildungsreferentin - PSG/ KjG DV Mainz)
Jacqueline Stosberg (Obermessdienerin - Bistum Mainz)
Jörg Swiatek (Pfarrer - Bistum Mainz)
Udo Swiatek
Ursula Swiatek (Förderin für Heusenstamm und Remmbrücken - Päpstliches Werk für geistliche Berufe)
Andrea Taube
Bernhard Thamerus (PGR Vorsitzender)
Christoph Timmerhues
Aaron Torner
Johannes Treuheit
Mirjam Trieb (Diözesanvorstand - BDKJ Mainz)
Gabriele Türmer (Mitglied bei Malteser Hilfsdienst)
Thomas Überreiter (Orga und Finanzen Zeltlager)
Heike Unterleider (Kolping)
Moritz Unterleider (Kolping - Jugend)
Barbara Urschel
Martin Urschel
Elisabeth Volk
Mara Wahlig (Ministranten St. Georg)
Amelie Walter
Kevin Weinkauf (DPSG)
Hanna Weisenstein (KjG)
Judit Weisenstein (KjG - Dekanatsleitung Bergstraße Mitte)
Sara Weisenstein (KjG)
Luise Winter
Maximilian von Vegesack (KjG Mainz-Kastel)
Antonia Vennemann
Alwin Vester
Lara Vester
Lilli Vester
Tatyana Vester
Tim Vester
Nadine Wacker (Diözesanvorsitzende - BDKJ/BJA Mainz)
Thorsten Weber
Benigna Wilms
Johanna van Willigen
Luise Winter
Maria Wittig (Pastoralreferentin - Cityseelsorge Mainz)
Nathalie Woortmann (Vorstand - BDKJ Mainz)
Nadia Zeitler
Anja Zerbe (Geschäftsträgerin - Caritas & Soziales Bistum Mainz)
Jonas Zimmermann
Andrea | Andrea | Angela | Anja | Anke | Anna | Anna (Studentin) | Anna-Katharina | Anna-Maria (Lehrerin) | Annika | Annika | Antonia | Antonia (Ministrantin) | Antonia | Astrid | Bastian | Benedikt (KjG) | Bettina |Bianca | Cathrin | Celine (Studentin) | Celine | Chiara | Christian | Christopher | Clara | Claus | Corina | Delfina | Delia | Dennis | Edith | Elisabeth (KAB) | Elisabeth | Elke | Felicitas | Frank (KjG) | Gabriele (Gemeindemitglied) | Greta (Messdienerin) |Hannah (PSG) | Hannah (Ministrantin) | Helena | Henrik (Messdiener) | Irmlind (Kolping) | Isabel (KjG) | Isabella | Isabelle | Jan (KjG) | Janis | Jannis (Messdiener) | Jasmin (PSG) | Jenna | Jennifer | Jennifer | Jonas | Julian | Julian | Jürgen | Jutta (Musikerin) | Katrin (DPSG) | Kerstin | Lara | Laura | Lea | Lea | Lena (KjG) | Lilli | Lilly | Lisa | Liska (KjG) | Luca | Lukas | Lukas | Maari | Magdalena | Mailina (DPSG) | Maren (Jugendleiterin) | Marie-Louise | Markus (Caritas) | Maxi | Melanie | Michael | Miriam (Kolping) | Natalie | Raphaela | Regina | Robin | Rosa | Sabine | Sarah | Selina | Simon (KjG-Bezirksleitung dieBurg) | Simone | Sonja (DPSG) | Susanne | Susanne (Leiterin Sternsinger) | Tabea (KjG) | Theo (Jugendleiter) | Theresa | Theresa | Tim | Ulrike | Valerie | Victoria | Vincent (KjG)

Bistum München-Freising

Christin Albrecht
Michael Auer (Magistertheologe/ Pfarrgemeinderat/ Kirchenpleger - Bistum München und Freising)
Doris Bartsch
Lucia Baur
Magdalena Beier
Susanne Bichlmeier (Kolpingjugend)
Sonja Brindl
Michael Brunnhuber (Bildungseferent)
Ulrike Eichberger
Maria Fischer (Pfarrjugendleitung)
Bernadett Fritzsche
Henry Frömmichen (Ehem. Seminarist)
Rosa Gastager (Diözesanleitung - PSG München-Freising)
Valerie Gastager
Rita Görgmayr
Thomas Greimel
Philipp Hauptmann (Theologiestudent und Ausbildunsgzentrum für Pastoralreferent:innen)
Pia Johanna Heinrichsmeier (Obermini und Theologiestudentin und Ausbildungszentrum Pastoralreferent:innen)
Mario Heyer
Christina Hiebl (Kreisvorstand - BDKJ Mühldorf)
Anika Hirsch
Andrea Link
Marie Lüer (Dekanatssprecherin/ Ministrantin - PV Isarvorstadt)
Katharina Maier (Jugendleiterin und Landesleiterin Kolpingjugend Freising und Bayern)
Katharina Neu (Theologiestudentin und Ausbildungszentrum Pastoralreferent:innen)
Sabine Obermaier (Kreisvorstand - BDKJ Ebersberg)
Michael Probst (Oberministrant und Pfarrjugendleiter)
Stefanie Probst
Korbinian Ring (ME-Ausschuss Dekanat Laim - KjG)
Claudia Rubel
Stephanie Schauer
Werner Schmidt (Geschäftsführer einer Fahrschule)
Veronika Schnitzenbaumer (Theologiestudentin und Ausbildungszentrum Pastoralreferent:innen)
Sarah Schönhofer
Patricia Seidel (Theologiestudentin und Ausbildungszentrum Pastoralreferent:innen)
Robert Seiler
Regina Seipel
Stefan Steck
Katharina Steinle
Margarete Stippig
Rebecca Wagner (J-GCL)
Helena Wappmannsberger (Theologiestudentin und Ausbildungszentrum Pastoralreferent:innen)
Fritz Weigl (Gruppensprecher - Amnesty International)
Helene Weigl
Miriam Wettemann
Lukas Winterer
Bettina Wopperer
Johannes Ziegler
Alex (KLJB) | Andreas | Anna (Ministrantin) | Anna-Lena | Anni (Mini und PSG) | Annika | Antonia | Benedikt (Ministrant) | Carolina | Christiane (KjG/ Ministrantin) | Christine | Daniel | Dinah | Elisa | Florian | Franziska (Pfarrleiterin) | Gerlinde (Chor) | Gisela | Hedwig | Hemma | Ina | Johanna | Johanna | Johanna | Julia | Katrin | Klara | Laura | Leni | Lukas (DPSG) | Markus | Melanie | Nadia | Natalie (DPSG) | Nele | Rainer (Kirchenchor) | Renate (Gläubige) | Sandra | Sarah (Ministrantin) | Sophia | Stephanie | Stephanie | Stephanie | Tobias | Ulrich | Verena | Viktoria | Viktoria

Bistum Münster

Julius Arkenberg (KjG Wildeshausen)
Alexandra Beckedahl
Pia Martina Becker (KjG Wildeshausen)
Frederic Beaupoil (Kirchenmusiker - Bistum Münster)
Alicia Bentfeld (Leiterin - DPSG St.Franziskus)
Stefan Bertelsbeck
Mechthild Bothe (WandelHERZ - kfd)
Gerrit Dieker
Susanne Deusch (Geistliche Leiterin - BDKJ Bistum Münster)
Maik Ehemann (Betreuer - KjG)
Luzie Emmerich
Robin Funke (KjG)
Johannes Geist (StaVo - DPSG St. Franziskus Münster)
Marc Goeppentin
Gaby Grabka
Nico Grabka
Ursula Großewilde (Kfd)
Astrid Heich
Robert Hojnowski
Lea Hufnagel
Timo Kern (KjG Wildeshausen)
Marietheres Kleuter (KLJB)
Leonard Kröger (Gruppenleiter - KjG)
Andrea Link
Laura Meemann
Sophia Maria Möller (Vorsitzende BDKJ Landesverband Oldenburg - Offizialat Vechta/ Bistum Münster)
Tobias Müller (KLJB)
Lara Niermann
Anna op de Hipt (Mitglied Diözesanausschuss - KjG DV Münster)
Christoph Pabst (DPSG)
Lennart Potthoff (Kolpingjugend)
Tom Rauschenberger (Leiter - KjG)
Nicola Schiefel (StaVo - DPSG St. Franziskus)
Frauke Schiewerling (Leiterin - DPSG St. Martin Nottuln)
Br. Konrad Schneermann (Vorstand BDKJ Münster)
Marie Schnittker
Bernd Schwarzkopf
Julia Staniszewska
Ann-Kathrin Sommer (BAK Paul - KLJB)
Veronica Sudmann (Gruppenleiterin DPSG und queere Frau)
Lukas Thomalla (Gruppenleiter - KjG)
Dr. Dietmar Thönnes (Bürgermeister)
Saskia Tietz (Öffentlichkeitsarbeit - BDKJ Münster)
Johanna Uphoff
Fabian Wenke (KjG Wildeshausen)
Johannes Wilde (Vorsitzender - BDKJ DV Münster)
Henning Wobben
Alicia (DPSG) | Andrea | Anna | Annette | Barbara | Celine | Daniel (DPSG) | Felix (KjG) | Florian | Hannah | Isabelle | Jenna | Johanna | Kathrin | Lena (KLJB) | Lena-Marie | Lotta | Maike | Maren | Nadine | Pia | Robin (KjG) | Rosalie | Torben (KjG) | Uta |Victoria | Vivien (KjG) | Vivien

Bistum Osnabrück

Svenja Achter
Verena Albers (Diözesanvorsitzende - BDKJ DV Osnabrück)
Kai Berends
Janik Borg
Robin Borg
David Böttger
Mattis Brockfeld (Kath. Jugend)
Maria Bruns (Gemeindereferentin im Bereich Gemeindeentw./ Organisationsberatung)
Rudi Bruns
Jutta Dettmann (stellv. PGR Vorsitzende - St. Matthäus Melle)
Lena Dirks (Jugendbildungsreferentin - kath. Jugendbüro Osnabrück Süd)
Anja Drosten
Valentin Eckart
Denise Eisfeld
Kathrin Faber (Bistum Osnabrück)
Greta Farwick
Mechthild Farwick
Marleen Fehnker
Marina Feld
Pia Focke (Diözesanvorsitzende - BDKJ DV Osnabrück)
Emelie Freckmann
Simon Fübbeker (Bildungsreferent)
Jessika Grabinski (Trägerwerksmitglied - BDKJ Bremen)
Bjarne Groß
Anne Große Bardenhorst
Marisa Grummich (Gemeindeassistentin - PG Geeste)
Sigrid Grummich (kfd St. Marien Nordhirn)
Eva Gutschner (Pastoralassistentin)
Elisabeth Haarmann
Jule Hamacher
Gesa Harms
Manuela Hauke (Jugendreferentin)
Kerstin Heeke (Referentin - Kolping-Bildungshaus Salzbergen)
Christin Heit
Matthias Heit
Claudia Herbers (Kirchengemeinde)
Simon Hermeling
Janina Heskamp (2. Vorsitzende - KLJB)
Liz Hofschröer (Gruppenleiterin - Michaelsheim Emsbüren)
Sarah Jakubik
Daniel Köhne
Moritz Klostermann (Gruppenleiter - Gemeinde St. Johann)
Frank Kribber (Pfarrer im JVD)
Susanna Kuper
Walburga Kupfer (Krankenkommunionhelferin)
Mrlene Küpker (Lektorin)
Vanessa Landwehr
Jule Laug (Gemeindereferentin)
Christoph Limbeck
Elisa Ludwig
Waltraud Ludwig
Yannick Marchand (Gemeindereferent)
Amir-Alexander Nazzal (Vorstand - BDKJ-Bremen)
Felix Neumann (Stammesvorstand - DPSG)
Franziska Notzon (Gemeindereferentin)
Jonas Pabst (Sozialpädagoge - Pfr. St. Johann)
Dennis Pahl (Dekanatsjugendreferent - KJO/ BDKJ RV Ostfriesland)
Liam Plogmann
Marlene Plogmann
Laura Otte (BDKJ)
Lennard Rahe
Dirk Raufhake (Kirchengeminde Sankt Barbara Wellendorf)
Johanna Richter (Gemeindereferentin)
Sarah Ruthemeyer (Honorarteamerin - Arbeitsstelle Freiwilligendienste)
Till Schulte
David Schweer (Lagerleitung - Jugend St. Johann Osnabrück)
Maria Springwald (Projekt MOJU - Bistum Osnabrück)
Edda Seelhöfer (BDKJ RV Osnabrück Süd)
Eva-Maria Theißing (Eigentümerin - Hof Theißing)
Katrin Timmer
Anke Trecksler (1. Diözesanvorsitzende - KLJB DV Osnabrück)
Sarah Twyrdy (Gemeindereferentin/ geistl. Begleitung - DPSG/ KLJB/ Kirchengem.)
Annette Ueberschär
Michelle Van de Walle (Dekanatsjugendreferentin - KJB OS Süd)
Paul-Mathias Vartmann
Katrin Warstat (U25 Emsland)
Felix Weghorst (Lagerleitung - BDKJ Osnabrück-Stadt)
Ulrike Wessling
Agnes | Alena | Alexander (Gruppenleiter) | Alina | Alina | Amelie | Amelie | Andrea (kfd) | Annette | Astrid | Britta |Celine | Clemens | Christina (2. Vorsitzende Pfarrgemeinderat) | Deborah | Doris | Ellen | Emma-Sophie | Eva | Eva Marie | Franziska | Franziska | Gerrit | Gwendolyn | Hannes | Inka | Jens | Johanna | Johanna | Jule |  Julia | Julian | Kerrin | Laura | Lena | Lennart | Leon (Gruppenleiter) | Luisa | Maike | Maike | Mailin | Mara | Maren | Margret | Maria | Marian | Marina | Matthis |  Michael | Michel | Moritz | Nathalie | Nathalie | Nora | Paul | Pauline | Philipp (KjG) | Ramona | Rebecca | Sara | Silke (Hospizdienst) | Stefanie | Svenja (DPSG) | Theres | Tineke (KLJB) | Tom (KLJB) | Ursula | Vera (Kolpingjugend) | Verena | Viktoria (Jugendarbeit)

Bistümer Paderborn   |   Passau   |   Regensburg   |    Rottenburg-Stuttgart

Bistum Paderborn

Marieke Bauer
Julia Beckmann (Ortsgruppenvorsitzende - KLJB)
Antonia Begemann
Michelle Behrens (Ehrenamtliche - Teestube Bielefeld)
Markus Berends
Martin Blume (Stadtvorsitzender & geistl. Leiter - BDKJ Stadtverband Dortmund)
Bastian Brandt (Vorsitzender - KLJB)
Andreas Brauckmann (Gruppenleiter - DPSG)
Anna Christianhemmers (KLJB)
Leo Decking (Gruppenleiter - DPSG St. Meinolf)
Tim Döring (Theologe und Lehrer)
Sandra Dransfeld (Bundesjugendsprecherin - Malteser Jugend)
Eva Dreier
Marc Eickelkamp (KjG-Bundesleiter - Katholische junge Gemeinde)
Franziska Erber (Referentin - KLJB)
Steffen Fischer (KLJB)
Theresa Gabriel
Johanna Görtz
David Gorny
Markus Grabellus
Miriam Heinemann (KLJB)
Jan Hilkenbach (Diözesanvorsitzender - BDKJ Diözesanverband Paderborn)
Felix Hülsmann (Mitglied des Leitungsteams, Jugendarbeit kath. Christköniggemeinde Bielefeld)
Rebecca Kobusch (Diözesanvorsitzende - KLJB Paderborn)
Viktoria Kobusch (Mitglied - KLJB)
Matthias Kornowski (Bistum Paderborn)
Charlotte Kujawa
Helge Lente (Vorstand - DPSG)
Anne Leßmann
Katja Lessmann
Johanna Lübbers
Annika Manegold (Diözesanvorsitzende - BDKJ Diözesanverband Paderborn)
Björn Merker (PGR-Mitglied/ Obermessdiener - St. Nikolaus Pfr. Wennemen)
Eva Merschmann
Thomas Mertens (Mitarbeiter - KLJB)
Anja Pötting (Geschäftsführung Vauß-Hof)
Amelie Quast
Daniela Schmidt
Nele Silkenbeumer
Gordon Storckmann (Ausbildung - DPSG)
Sebastian Ueberschär (Christ - KjG)
Hannah Vormann
Luana Werny
Stefan Willers (KLJB)
Linda Zurwonne
Anja | Anna | Antonia | Barbara | Benedikt (KLJB) | Celina (Messdienerin/ Studentin) | Charlotte | Claudia | David (Gruppenleiter DPSG) | Dorina (DPSG) | Elisabeth | Finn | Franz | Franziska (Gruppenleiterin DPSG) | Friederike | Gina | Gloria (KLJB) | Helena | Johanna (KjG) | Jule | Kerstin | Laura | Marius | Markus | Marlon | Oliver (KLJB) | Oliver (KLJB) | Tim (DPSG) | Tobias | Torsten (KLJB)

Bistum Passau

Andrea Birke
Jonas Birke (Vorstand - BDKJ)
Katharina Damberger (Bundesfreiwillige - BJA Passau)
Sophie Döberl (Kreisvorständin - BDKJ Kreisverband Altötting)
Lukas Eider (ehrenamtlicher Diözesanleiter - KSJ Passau)
Cornelia Englmeier (Kirchl. Jugendreferentin)
Klemens Fastenmeier (KiAss J-GCL JM Diözese Passau)
Elisabeth Fischer (Diözesanleiterin - J-GCL Passau)
Teresa Fischer
Johanna Hanselböck (Diözesanvorsitzende - BDKJ Diözese Passau)
Bedenikt Hartl
Gabi Hartl (Mama)
Josef Hartl (Diözesanvorsitzender KLJB)
Klaus Hartl (Vater)
Anika Hartlaub (Gruppenleiterin/ Leiterrunde der Emmertinger Ministranten - Pfr. Hl. Geist Emmerting-Mehring)
Leo Helm (Diözesanvorstand - BDKJ Diözese Passau)
Birgit Klein
Jana Krottenthaler (Ministrantin)
Stephanie Krottenthaler (Teamleitung - KDFB Emmerting)
Miriam March
Elisabeth Matschiner
Franz Neckermann
Sybille Neckermann
Andreas Neuser
Lena Plettl (Diözesanvorstand - BDKJ Passau)
Leonhard Saller (Leiter - DPSG)
Elisabeth Seidl
Florian Seiler
Lee Tanzer (Diözesanvorstand - BDKJ Diözese Passau)
Heidi Vogt (Mesnerin - Pfarrei Emmerting)
Michael Vogt (Diözesanlandjugendseelsorger - KLJB)
Elisabeth Weiderer (KLJB)
Stefan Wienzl
Dominik Wiesmann (Diözeanvorstand - BDKJ)
Andrea Wilhelm
Alex | Alina (Ministrantin) | Dorothee | Florian | Frederica | Hedda | Jakob (Beisitzer, Leitung - BDKJ, Pfarrjugend) | Jonas | Julia (KSJ) | Lea (KSJ) | Matthias | Miriam (Pfarrjugend) | Regina (DPSG) | Sabine| Sophia | Stefanie (Ministrantin) | Stefanie (BDKJ) | Teresa | Victoria

Bistum Regensburg

Christoph Bauer (Pfarrgemeinderat)
Stefan Bauer
Simon Böller (KSJ)
Wolfgang Bucher
Karolina Deutinger (Diözesanleiterin - J-GCL Regensburg)
Rüdiger Eckel (Pfarrgemeinderat)
Theresa Eifler (Schulungsteamerin - J-GCL)
Katrin Gscheidmeier (Diözesanleiterin - J-GCL Regensburg)
P. Clemens Habiger
Judith Helminger (Diözesanleiterin - KSJ HD)
Stefanie Hollweck (Leiterin - KSJ)
Johanna Karczmarek (Schulungsteamerin - J-GCL Regensburg)
Mario Kreuzer
Michaela Kreuzer
Mona Kreuzer (Oberministrantin - Pfarrgemeinderat)
Angelika Kunz (Leiter - KSJ)
Eva Kutzer
Johanna Laufs (Diözesanleitung - KSJ Regensburg)
Sarah Lehner (ehrenamtl. Diözesanvorsitzende - BDKJ Regensburg)
Myriam Mainz (Schwangerschaftsberatung - Diözesancaritasverband)
Johanna Mayer
Florian Neckermann
Renate Neckermann
Sabine Neckermann
Johanna Ostermeier (ehrenamtl. Diözesanvorsitzende - BDKJ Regensburg)
Adrian Rall (Leiter - KSJ)
Tanja Rösl
Lucia Schieber (Bildungsreferentin - J-GCL/ KSJ Regensburg)
Nicolas Süß (ehrenamtlicher Vorsitzender - KLJB)
Amrei Tribula (Diözesanleiterin - J-GCL Regensburg)
Sonja Weiß
Katharina Wenkmann (Gruppenleiterin - KSJ)
Elisabeth Wittmann (ehrenamtlicher Landesvorstand - KjG)
Andreas | Beate | Constantin| Dorothea | Emily | Hubert | Karina | Larissa (KSJ) | Lena | Matthias |Merle (KjG) | Michael | Miriam | Natalie | Petra (Caritas) | Stephanie | Theresa

Bistum Rottenburg-Stuttgart

Rabea Alt
Max Angerbauer
Johannes Aubele (CAJ)
Aenne Baier
Noah Bakos
Veronika Bald (Kirchengemeinderätin)
Savio Banholzer (Ministrant)
Michael Baur
Kira Beer
Mathias Beer (Mitglied - KGR)
Petra Beer (Pfarrsekretärin)
Natalie Bentele
Felicitas Benz (Pfarramtssekretärin)
Ingrid Benz (Gemeindemitglied - St. Paulusgemeinde)
Christian Biesinger (KGR St. Martin Rottenburg)
Laura Bittner (Lehrerin - St. Meinrad-Gymnasium)
Steffen Bittner (Religionslehrer)
Patrick Blascheck (StaVo - DPSG)
Birgit Blesch
Elisbeth Böckler
Magdalena Bohrer
Anne-Sophie Bonin
Jana Bradler (Lektorin)
Achim Braiger (Bildungsreferent Fachstelle Jugend.Arbeit.Bildung - BDKJ Rottenburg-Stuttgart)
Niklas Braiger
Matthias Bogoslawski (Dekanatsjugendseelsorger)
Alisa Braun (studentische Ansprechpartnerin - Tübingen)
Jakob Bühler
Roland Götz (Dialogfacilitator - Friedensdialog Tübingen)
Julianna Daraz
Sarah Denz (Studentin)
Markus Diehl
Felix Diehm (Kath. Religionslehrer am Gymnasium)
Ulrike Diehm
Anna Dieterle
Verena Dieterle
Elke Dischinger (Presse - BDKJ Rottenburg-Stuttgart)
Jakob Dittmann
Heike Doll (Maria 2.0)
Ira-Kristin Dürr
Andreas Dylewski (Gewählter Vorsitzender - kath. Gesamtkirchengemeinde Heilbronn)
Jakob Eck (Oberministrant)
Elisabeth Ehmann
Lily-Marie Ehmann
Julia Engelhardt (Dekanatsleiterin - BDKJ Esslingen-Nürtingen)
Laurin Ernst (Studentischer Ansprechpartner Tübingen)
Jan Evers (Bildungsreferent - DPSG Rottenburg-Stuttgart)
Roland-Michael Farkas (Gymnasiallehrer kath. Religion)
Ann-Kathrin Fedyna
Daniela Feil (Leiter - KjG)
Christine Fey
Martin Fischer (Bildungsreferent - Bischöfliches Jugendamt)
Peter Fischer (Nebenamtlicher Kirchenmusiker)
Raphael Fischer
Sandra Flicker-Diehl (KGR)
Martin Frey (Sprecher - Kirchenchor)
Marina Friese (Schulsozialarbeiterin/ Mobile Jugendarbeit - Caritasverband für Stuttgart e.V.)
Leonie Frick
Alexandra Galka (ehrenamtl. Mitarbeiterin)
Christine Gartner-Werner
Robin Gebert
Claudia Ginter (BDKJ)
Elias Gliniorz
Lukas Gliniorz
Simon Gliniorz (Oberministrantin - Minis Schwieberdingen)
Theresia Gliniorz (Ministrantin)
Carmen Gramer
Patrick Greher
Angelika Gresista (Sozialarbeiterin)
Susanne Grimbacher
Philipp Gross
Thomas Grünwald
Alexandra Guserle (Diözesanleiterin - BDKJ/BJA Rottenburg-Stuttgart)
Benedikt Haas-Deppe
Antonia Hamma
Lydia Hageloch (Klinikseelsorgerin/ Religionslehrerin/ Pastoralreferentin - Bistum Rottenburg-Stuttgart)
Viola Haas (Gewählte Vorsitzende KGR - KG St. Michael, Zabergäu)
Steffen Haller (Religionslehrer)
Sarah Hamacher (Sozialpädagogin - Caritasverband für Stuttgart e.V.)
Julia Hanus
Georg Hasenmüller (Kantor)
Marita Hasenmüller (Kirchenmusikerin)
Carolin Heberle - Hahr
Antonie Heberle-Russ
Philip Heger (Pastoralreferent - Bistum Rottenburg-Stuttgart)
Karin Heilig (stellv. 2. gewählte Vorsitzende - KGR)
Heike Hein (Mitglied)
Clarissa Heinzelmann (Religionslehrerin)
Ruth Heitkamp (Ehrenamtliche/ KGR-Mitglied/ WGF-Leiterin)
Leona Hellwig
Martin Hensel (Gemeindereferentin - SE Südliches Strohgäu)
Jürgen Hermle (KGR-Mitglied)
Timo Hertner
Stefanie Hickl (KjG Jebenhausen)
Ulrike Hickl (Erzieherin)
Steffi Hildebrand
Christoph Hofmann (Ehemaliger - KjG Unterkirchberg)
Christine Holder
Max Holder (Leiter Ganztagsbereich - Bildungszentrum St. Kilian, Heilbronn)
Phelia Honecker
Moritz Horwarth
Ralf Horwath
Susanne Horwath
Margarita Hüber
Manuel Huber (Fachdienstleiter - Caritasverband)
Roman Huber (WGL, Religionslehrer)
Eugen Hund
Martin Hurter (Bildungsreferent - BDKJ Rottenburg-Stuttgart)
Carmen Huschka (Lektorin)
Bernhard Jäger (St.-Meinrad-Gymnasium - Rottenburg)
Johannes Jaekel
Karl-Heinz Jaekel (Gemeindemitglied)
Susanne Jaekel
Tobias Jaekel (Stiftunsratsmitglied der Jugendstiftung Just - BDKJ)
Ulrike Jaekel (KGR-Mitglied)
Lena Jaschkowitz (KjG)
Jutta Jung (Fachdienstleitung Mobile Jugendarbeit - Caritasverband Stuttgart e.V.)
Bastian Kaiser (KGR St. Moritz Rottenburg)
Annett Kamenik
Lisa Kamenik (Dekanatsleitung - KjG)
Daniel Kammerer (Schulleiter am BZ St. Kilian)
Erhard Keicher (Gew. Vorsitzender Kirchengemeinderat - St. Paulus Ludwigsburg)
Marion Keller (Kirchengemeinderat)
Benedikt Kellerer (Bildungsreferent - BDKJ)
Dominik Kern (Pastoralreferent - KLJB)
Dany Klaß (Bildungsreferentin - KjG Rottenburg-Stuttgart)
Norbert Kleikamp (KGR - Kath. Gemeinde Auferstehung Christi RW)
Anna-Lena Klein
Tom-Lukas Klein
Jennifer Kling (Kolpingjugend)
Leonie Kling
Monika Knauf (KGR Mitglied - Domgemeinde St. Martin)
Peter Knauf
Johanna Knaus
Claudia Knäuer (Kirchengemeinderat St. Dionysius Munderkingen)
Vanessa Knäuer (Jugendarbeit St. Dionysius Munderkingen)
Magdalena Knöller
Paul Kohler (Dekanatsleitung - KjG)
Christine König (KDFB, KGR, Dekanatsrat, pro concilio, Maria 2.0, WIR sind Kirche)
Johanna Kopp (Bildungsreferentin - Bischöfliches Jugendamt Rottenburg-Stuttgart)
Konrad Krämer (Dekanatsjugendseelsorger)
Julius Kreiser (Geistliche Diözesanleitung - KjG Rottenburg-Stuttgart)
Korbinian Krol
Margret Krook
Martina Krook
Stefanie Krüger
Christiane Krupp-Versen
Sarah Kubin-Scharnowski (Geschäftsführerin - Arbeitsgemeinschaft kath. Organisationen & Verbände)
Niklas Küfe
Barbara Kunz
Martina Lachenmaier
Juliane Langer (Caritasverband für Stuttgart e.V.)
Beate Langosch-Sinz (ehrenamtliche Mitarbeiterin)
Franz Laschett (Mitglied Sozialausschuss - Gemeinde St. Michael Wächter des Zabergäus)
Miriam Lay (KjG)
Christina Lendrates
Natalie Lenz
Julius Lindner (Dekanatsleitung - KjG)
Johanna Linn (KjG)
Ute Linn (Sekretärin Dekanat/Pfarramt)
Bernadette Löffler
Bertram Löffler (Diakon - Bistum Rottenburg-Stuttgart)
Henrik Löffler (Chorvertreter - Rottenburger Domsingknaben)
Patrick Löffler (Leitungsteam - Ministranten St. Moriz)
Theresa Löffler (Gruppenleiterin - Ministranten)
Tobias Löffler (Gruppenleiter - St. Moriz Ministranten)
Manuel Lucas (gewählter Vorsitzender - muttersprachliche Gemeinde San Juan Evangelista)
Mario Lukic (Ehrenamtl. Dekanatsleiter - BDKJ)
Sandra Lustig (Ministrantin)
Nicola Lutat
Nadine Maier
Maximilian Magiera (Gemeindeassistent)
Maria Majer
Franz Marschalik
Pedro Martins (Dekanatsjugendseelsorger - BDKJ Dekanat Reutlingen-Zwiefalten)
Miguel Martinez (Ehem. Kirchengemeinderat)
Monika Maruta
Amelie Matzik (Jugenmigrationsdienst - IN VIA)
Mechtildis Mauder
Monika Maurus (Bildungsreferentin - BJA Bistum Rottenburg-Stuttgart
Martina Mayer
Martin Medla (KGR St. Johannes Nürtingen - KjG-Diözesanleitung)
Michael Medla (Diözesanleiter - BDKJ/BJA Rottenburg-Stuttgart)
Joschija Merkle (KGR)
Dennis Mernke
Valentina Mestrovic (Pfarramtssekretärin - Bistum Rottenburg-Stuttgart)
Christof Metzler (C-Musiker - Kirchenmusik)
Manfred Metzler
Conny Miholic (Lehrerin)
Verena Mink
Lorenz Mogel
Franziska Moosmann (Theologiestudentin)
Martina Morlok
Mathilde Mühlhauser-Braiger
Barbara Müller (Kolping)
Christian Müller (ehemaliger Oberministrant)
Clara Müller
Dominik Müller (Diözesanausschuss - KjG Rottenburg-Stuttgart)
Martin Müller
Simone Neukranz (Oberministrantin)
Jakob Niemann (Ministrant - Minis Kornwestheim)
Lukas Niemann
Mirijam Nowotny (Ministrantin)
Lena Oberlader (Ehrenamtliche Dekanatsleitung - BDKJ Rottenburg-Stuttgart)
Manfred Oevers (Stellv. Vorstand - Keb Tübingen)
Johanna Pantalitschka
Juliane Pantalitschka
Andrea Paul
Anna Pischel
Stefanie Plha (KGR)
Katja Pope
Marie Raßmann
Franca Ratz
Lieselotte Rechtsteiner
Matthias Reeken (Dekanatsjugendreferent - Kath. Jugendreferat Rottenburg-Stuttgart)
Andrea Rees (Ehrenamtliche - Maria 2.0)
Pascal Rehberger (KGR - KG St. Johannes Evangelist)
Gabriele Rehfuss
Katharina Reidick (Referentin für Globales Lernen - BDKJ Rottenburg-Stuttgart)
Franziska Renner
Julia Rentschler (Dekanatsjugendreferentin - BDKJ Rottenburg-Stuttgart)
Sabrina Riedel (Mobile Jugendarbeit - Jugend- und Familienhilfe)
Natalie Riegger (Jugendleiterin - Gemeinde)
Peter Röck
Bernhard Rudolf
Daniela Rudolf (Kath. Jugendreferent)
Stephan Rupp
Sophia Ruppert (PSG)
Dorothea Saile (Gewählte Vorsitzende - KGR)
Evelyn Sasse (Diözesanleitung - PSG Rottenburg-Stuttgart)
Karin Sauter
Sebastian Sautter (Ehem. Geistl. Dekanatsleiter - KjG/ Minis)
Annabel Schäfer (Sozialpädagogin - Caritasverband für <<<<<<stuttgart e.V.)
Katharina Schäfer
Sarah Scheible
Eva-Maria Scheiger
Lukas Scheiger
Peter Scheiger (Schulleiter - St. Meinrad Gymnasium)
Astrid Scherer (Kirchengemeinderatsmitglied)
Justyna Schick
David Schilling
Bernd Schlaier (Lehrer - Katholisches Freies Gymnasium St. Meinrad)
Eva Schlegel (Gemeindereferentin - Bistum Rottenburg-Stuttgart)
Wolfgang Schleicher (Geschäftsführer - Verband Katholisches Landvolk)
Angela Schmid (Dekanatsreferentin - Stadtdekanat Stuttgart)
Pia Schmid
Sebastian Schmid (Lehrer - St. Meinrad-Gymnasium Rottenburg)
Bianca Schmidt
Claudia Schneck
Antonia Schneider (KjG)
Pia Schneider (Vorstand - PSG)
Bettina Schnell
Matthias Schnepf (KGR)
Viola Schreiber (Gemeindeassistentin - Bistum Rottenburg-Stuttgart)
Jule Schule (DPSG)
Fabienne Schulz
Walter Schulz (Ortsgruppenleitung - KjG zum Feuersee)
Anette Schuster (Kirchenpflegerin - KG St. Michael, Wächter des Zabergäus)
Clara Schwab
Bettina Schweikert
Frank Seeger
Manuela Sellmayr (Treffpunkt-Asyl e.V.)
Peter Sellmayr (Kommunionhelfer)
Julia Senz
Nathalie Shmoon Hesar (Dekanatsjugendreferentin Rems-Murr - Kath. Jugendreferat)
Florian Sorg
Birgit Stadler (Einrichtungsleitung - IN VIA)
Judith Stadtfeld (Pfarr- und Dekantsleitung - KjG)
Johanna Stamm
Christine Staudacher
Ingrid Steinbach (WGF-Leiterin - Kirchengem. St. Joseph Münchingen/ Hemmingen)
Jürgen Steinbach (Kirchengem. St. Joseph Münchingen/ Hemmingen)
Ursula Stellzig-Ullrich (Ortsausschussvorsitzende - Kirchengemeinde St. Michael)
Balthasar Stelzner
Kathrin Sterk
Philipp Sterk
Raphael Steur
Felix Streb (Ministranten-Gruppenleiter)
Jasmin Strobel (Bildungsreferentin - Bischöfliches Jugendamt Rottenburg-Stuttgart)
Melanie Tank (Ministrantin)
Isabella Tepsic (Jugendreferentin - Seelsorgeeinheit über dem Salzgrund)
Gerold Traub (Dekanatsjugendseelsorger)
Hannes Teufel
Elena Truffer-Sindoni (Lehrerin - St. Meinrad Gymnasium)
Emma Tullius
Cornelia Ulmer (Erzieherin)
Martina Uricher
Mareike Veeser
Majella Vater (Jugendseelsorgerin - Bistum Rottenburg-Stuttgart)
Patrick Vetter (Oberministrant)
Dennis Wahl (Ehrenamtl. Dekanatsleitung - BDKJ)
Stefanie Walker
Carmen Weber
Ruth Weidmann
Patrick Wende (Priesterkandidat - Bistum Rottenburg-Stuttgart)
Dieter Wenzel (Nebenamtlicher Chorleiter/ Organist)
Robert Werner (Ehrenamtskoordinator und Jugendreferent)
Teresa Werner
David Wieland
Klaus-Peter Wilhelm
Monika Winstel
Isabel Wirth
Ricarda Wittchow
Gisela Wolpert
Lea Woog (Sozialarbeiterin - Caritasverband Stuttgart)
Markus Wülbeck (Ministrant - Bistum Rottenburg-Stuttgart)
Dani Wunder (Leitungsteam JSZ DerBERG)
Sophie Zawodnik
Agnes Zender (Kolpingjugend)
Sophie Zender (Kolpingjugend)
Felicitas Zierhut
Hannah Zweigart (KjG)
Alexander | Alexandra | Amelie | Anica | Anja | Ann-Kathrin | Anna | Anna (KjG) | Annalena |  Anne | Annemarie | Annika | Annika | Antonia | Antonie | Ariane (DPSG) | Barbara | Barbara | Barbara | Benedikt (DPSG) | Bernd | Bettina | Beyza | Brighina | Carina | Carolin-Christin | Chantal (KjG) | Christiana | Christin (Ministrantin) | Christina (KGR-Mitglied) | Clara | Conny | Daniela | David (Ministrant) | Diana | Dominique (Studentin) | Doris | Doris (Lehrerin) | Doris | Dorothea | Dorothee | Elisa | Emily | Esther | Eva | Eva (KGR) | Fabienne | Felix (Ministrant) | Fidelis | Florian (DPSG) | Florin | Franca | Frank | Franziska | Franziska | Franziska | Franziska (KjG) |Gabriele | Gertrud | Giulia (KGR) | Giuliana | Hanna | Hannah | Hannah (Studentin) | Heike | Inge | Ingrid (Gemeindemitglied) | Ingrid (Gemeindemitglied) | Isabel | Isabell | Jacqueline (KjG) | Jacqueline | Jakob (Ministrant) | Jakob | Jakob | Jana (Sozialpädagogin) | Janick | Jessica (Ministrantin) | Johanna (KjG) | Johanna | Johannes (Musiker) | Johannes | Jonas | Jonathan (Student) | Jörg | Josephine | Julia | Julian | Jutta | Kaja | Karin | Karl | Katharina | Katharina (Referentin) | Katja (DPSG) | Katja | Katrin | Lara (Kolping) | Lara (KjG) | Larissa | Larissa | Laura | Laura (Ministrantin) | Laura (Caritas) | Lea | Lena (Ministrantin) | Lena (DPSG) | Leonie | Leonie | Leonie | Leonie (DPSG) | Letizia | Linda | Linda | Lisa | Lisa (DPSG) | Lisa | Luca | Lucia | Ludwig | Lukas | Madeleine | Madeleine | Maike (Oberministrantin) | Maja | Manuela | Marco | Maria (KjG) | Maria (Studentin) | Maria | Marie (Leiterin) | Markus | Martin | Martin | Matthias | Matthias | Max (Evangelisch) | Meike | Michael | Miriam | Mirjam (Gemeindereferentin) | Monika | Nadine | Nicola | Nike (KjG) | Osane | Patrick (Musiker) | Patrick | Petra (Sekretärin) | Pia | Raffaela (DPSG) | Ramona (Sozialpädagogin) | Rebecca | Rebecca (Teamerin) | Regina (KGR) | Regina (Referentin) | Regina | Ria | Robin | Roswitha (Chorsängerin) | Sabine (Referentin) | Sabrina | Samanta (Jugendarbeit) | Samuel | Sara | Sarah | Sarah | Sarah | Sarah | Saskia (Ministrantin) | Selina | Selina | Silke | Simona | Simon (Oberministrant) | Simon (Ministrant) | Simona | Simone | Sina | Sonja | Sophia | Sophie (Lehrkraft) | Stefanie (KGR) | Susanne | Susanne | Susanne | Tamara (Ministrantin) | Tamara | Theresa | Theresa | Tim | Tobias | Tobias | Tobias (KjG) | Ulrike (KGR) | Valerie | Vanessa | Veronika (KjG) | Vincent | Yannick

Bistümer Speyer   |   Trier   |   Würzburg

Bistum Speyer

Berufsverband Gemeindereferent*innen - Vorstand (Egle, Marina, Petra, Silke, Tanja)
Vollversammlung des Katholik*innenrates Bistum Speyer
Messdienergemeinschaft Hl. Katharina von Siena
Hildegard Ackermann
Karl Ackermann
Eva-Maria Adams (Obermessdienerin)
Isabella Adams (Kommunionkatechese, Krankenkommunion, Wortgottesdienste)
Dr. Stefan Adams
Anika Agne (Kassenwärtin/ Gruppenleiterin - KjG)
Andrea Agnetta (Pastoralreferentin - Bistum Speyer)
Sarah Aguilera Salzmann (Mitglied - KjG)
Giuseppe Aiello (KjG)
Regina Aiello
Christine Albrecht
Jacqueline Alexander (Schulungsteamerin - KjG Speyer)
Stefanie Alexander
Andreas Alt (stv. Pfarreiratsvorsitzender - Pfarrei St. Cyriakus)
Heike Alt (Religionslehrerin)
Lena Alter (Obermessdienerin - Bistum Speyer)
Michael Alter (Vorsitzender Pfarreirat - Bistum Speyer)
Moritz Alter (Obermessdiener - Bistum Speyer)
Sigrid Alter
Franziska Altherr (Leitungsteam Kolping)
Stefan Angert (Vorstandsmitglied - Katholikenrat Speyer/ Diözesanversammlung Bistum Speyer)
Petra Anselmann
Christine Asam-Schwaab
Olivia Auer (Referentin für Freiwilligendienste - BDKJ Speyer)
Michael Babelotzky (Vorsitzender Gemeindeausschuss - Bistum Speyer)
Hildegard Bade
Lothar Bade
Judith Baldauf
Annika Bär
Christoph Baron
Moritz Baron (Leiter - DPSG)
Sophia Barz (Messdienerin)
Sabine Baßler (Mitglied kfd)
Eva Bauer
Markus Bauer
Franziska Baumann (Mitglied Diözesanvorstand - Kolpingwerk Speyer)
Jan Baumeister (Regionalvorsitzender/ Diözesanausschuss - BDKJ Region Saarpfalz/ KjG Speyer)
Erik Baumgarten (aktives Gemeindemitglied)
Christian Bansky
Anja Bauer (Kita-Leitung)
Anja Bauer
Elisabeth Baumann-Schwamm (kfd-Teammitglied)
Susanne Baus
Frank Bautscha (einfach nur Christ - Pfarrei Hl. Ingobertus St. Ingbert)
Eveline Bautscha (Pfarreiratsvorstand)
Hendrik Bayer (Bezirksvorstand Trifels und Stammesvorsitzender - DPSG KL)
Ulrike Bayer (Gemeindeausschuss)
Bernhard Becker
Cäcilia Becker (Mitglied KDFB - Pr. Ingobertus)
Edna Becker
Heike Becker
Manfred Becker
Marie Becker (KjG St. Martin)
Uta Becker
Christine Becky (KjG)
Matthias Becky
Eva Bednarsky
Sarah Bednarsky
Charlotte Beer (Erzieherin in kath. Einrichtung)
Felicia Belz
Anna Benz
Christine Beringer (Sekretariat - Abteilung Jugendseelsorge Bistum Speyer)
Fredi Bernatz (Pfarrer - Bistum Speyer)
Roman Bertram (Verwaltungsrat)
Josef Berrang
Ida Betsch
Thomas Bettinger (ehrenamtliche Aufgaben - Kolpingwerk Speyer)
Sandra Betzer
Angelika Bick
Julia Biegaj (Leiterin - DPSG)
Lara Biello (FSJ'lerin / Obermessdienerin / Jugendvertreterin - BDKJ Speyer / JUKI Speyer / Pfr. Hl. Sebastian Dannstadt)
Roger Bier
Markus Bierich (Mitglied Bündnis 90/DIE GRÜNEN)
Christian Biet (KjG)
Gabriele Birkle
Martin Birkle
Birgit Birkle-Ertel (Vorsitzende Gemeindeausschuss St. Pankratius)
Sandra Bläss (Vorstand - DPSG Lachen-Speyerdorf)
Tatjana Blumenstein
Janne Bock (Pfarrleiterin - KjG)
Eva Bodensohn (ehrenamtliches Mitglied Öffentlichkeitsausschuss in der Gemeinde)
Marcus Bodensohn
Maria Bohlender
Stefanie Bohlender
Thomas Bonaventura
Markus Boos (Vorstandsvorsitzender Förderverein/ Mitglied Gemeindeausschuss Edesheim - Messdiener/ GA)
Andreas Bossong (Kreisgeschäftsführer Bündnis 90/DIE GRÜNEN - Mitglied verdi, KAB, Kolping, UNITAS)
Amélie Brack (Gruppenleiterin - KjG Berghausen)
Marie Brandstetter
Bernhard Braun (Leitender Pfarrer - Bistum Speyer)
Christian Braun (Geschäftsführer - Schönstatt Mannesjugend)
Marcel Braun
Michel Braun (KjG)
Sarah Braun
Thomas ,Charly' Braun (DPSG)
Valentin Brähler (Pfarrleitung - KjG Maikammer)
Thomas Brecht (Gruppenleiter - KjG Berghausen)
Edgar Brechtel (Mitglied im Leitungsteam - Ökum. Nachbarschaftshilfe Schifferstadt)
Ute Brechtel-Malthaner
Hubert Bredel
Wolfgang Breitwieser (Vorsitzender KF Hettenleidelheim, Kolping)
Iris Bretträger
Lisa Bröstler (Referentin - Seelsorge für Menschen mit Behinderungen)
Elisabeth Brunner
Marie-Louise Brunner (KjG)
Katharina Büdel
Emilie Burckel
Andreas Burger-Drossard
Kathrin Burkart (Mitglied im Katholikenrat)
Heike Burkhardt (Mitglied, Katechetin, Religionslehrerin)
Alex Busch (Leiter - DPSG Lachen-Speyerdorf)
Katharina Busch
Anna Chlipala
Maren Christ
Sabine Christ
Dominik Christmann (Bezirksvorstand Bezirk Haardt - DPSG)
Nicole Christmann (Referentin der Roverstufe - DPSG Speyer)
Tobias Christmann (Referent für Freiwilligendienste - BDKJ Speyer)
Andreas Clade
Michaela Clade-Schuster
Lorena Coppola
Cedric Cullmann
Michaela Cullmann (Pfarreiratsmitglied)
Tamara Cuntz (Gruppenleiterin - J-GCL Speyer)
Sonja Czaja
Lena Damian (Mitglied - KjG St. Joseph Speyer)
Jannika Daniv
Susanne Daniv
Larissa Dausend
Wolfgang Dausend
Yvonne David
Lara De Simone
Hildegard Decker
Silvia Decker (Gemeindeausschuss St. Norbert)
Brigitte Deiters
Alexandra Dellwo-Monzel (Referat Sexualpädagogik und MFM-Zentrale)
Stefan Deobald (DPSG)
Daniela Didion
Melanie Diehl
Heide Diehl (Vorsitzende kfd - St. Martin Kaiserslautern)
Heinz Dieses
Nicole Diesner
Helga Dietrich
Jochen Dittrich (Oldie - KSJ)
Julia Dittrich
Georg Doerr
Margot Dörzapf
Tobias Doll (KjG/ Gemeindeausschuss)
Matthias Donauer (Vorstandsmitglied Kolpingwerk Diözesanverband Speyer)
Lea Doser (JUNGE KIRCHE Dudenhofen)
Frank Draeger
Brigitte Drayß (Mitglied PR & GA - Pfr. Hl. Katharina v. Siena Ludwigshafen)
Birgit Drexlmeier
Felix Drexlmeier (FSJler - BDKJ Speyer/ Junge Kirche Speyer)
Patrick Drexlmeier
Carmen Dreyer
Christian Drieß
Michaela Drossard
Margit Ebeling (kfd)
Dennis Ecker (Bezirksleiter/ Diözesanausschuss - KjG Bez. Saarpfalz/ KjG Speyer)
Stefan Edlefsen (Vorstand - DPSG Rülzheim)
Albrecht Effler (Kooperator - Bistum Speyer)
Katharina Egenolf
Maria Egin
Jannik Ehemann (St. Peter)
Marie Ehmer
Nadine Eichhorn (Mitglied - DPSG)
Ana Sophía Eierdanz
Christiane Eisele
Andreas Eiswirth
Jana Emanuel
Katharina Endres
Marla Engel
Annette Englert
Dorothea Ennemoser-Bohrer (Pastoralreferentin - Bistum Speyer)
Adelheid Entzminger
Emilie Ertel (Messdienerin - Pfarrei Hl. Hildegard von Bingen)
Sebastian Eser (Junge Kirche Speyer)
Kerstin Faber (Förderverein KjG Speyer)
Lea Faber (Diözesanausschuss - KjG Speyer)
Catherine Fabre
Milena Falzone (JUKI Mutterstadt)
Edgar Färcher
Jutta Farnschläder-Real
Christian Federlein (Geschäftsführer - Die Heilsbach)
Marco Feibel
Dr. Hermann Feise
Jakob Feldmann
Gerhard Feurich (Diakon - Bistum Speyer)
Christian Fink (Obermessdiener)
Silke Fink (Vorsitzende - Gemeindeausschuss Heßheim)
Claudia Fischer
Judith Fischer
Justin Fischer (GA-Vorsitzender Pfarreirat St. Peter und Paul)
Katrin Fischer (Oldie - KSJ)
Lisa Fischer
Luisa Fischer
Martina Fischer
Maya Fischer
Tanja Fischer
Werner Fischer
Laurent Fleygnac (Verwaltungsrat - Pfarrgemeinde)
Anna Flörchinger
Bastian Flörchinger (Gruppenleiter - KjG Berghausen)
Marie-Christin Flohr
Julia Förder
Maria Fontblanque
Elija Forthofer (DPSG)
Prisca Forthofer (Referentin - Bischöflichs Ordinariat)
Thomas Forthofer (Stammeskurat - DPSG Stamm Camino Homburg)
Claudia Frangart (Erzieherin)
Bernhard Franz
Corinna Franz
Diana Franz
Manuel Franz
Corinna Frey
Kathrin Freytag
Pascal Fries
Bernd Frietsch (Vorsitzender Gemeindeausschuss -Pfr. Hl. Elisabeth)
Barbara Fröhlich-Zeller
Hannah Frohwein (JUKI Speyer)
Julia Frohwein (JUKI Speyer)
Martina Frohwein
Gerhard Frübis (Katholikenrat - Bistum Speyer)
Klaus Führ (DPSG)
Claudia Fuhrer
Jonas Fuhrmeister (Stammesvorstand - DPSG St. Josef Jägersburg)
Sabine Fuhrmeister (KiTa-Leitung)
Mathias Fußer
Pascal Fußer
Marcel G. (KjG Lauterschwan)
Johanna Gabath-Fabian (Gemeindeausschussmitglied)
Marco Gabriel (Pfarrer - Bistum Speyer)
Ari Gadinger (Messdiener - Hl. Laurentius Herxheim)
Helga Gadinger (Katholikin)
Luisa Gall
Sabine Gall
Michael Ganster (Diakon - Bistum Speyer)
Diana Garcia-Gramlich
Pascal Garrecht (Schulungsteamer - JUKI Speyer)
Hildegard Gayer (Sakristanin - Gemeinde St. Peter und Paul Dansenberg)
Tim Gebert
Kim Gehrlein
Birgit Geib
Fabian Geib (Diözesanleitung - Kolpingjugend DV Speyer)
Julian Geib
Dr. Maximilian Michael Geib
Sabine Geibel (Gemeindeausschuss Hl. Geist/Hl. Kreuz Kaiserslautern)
Sarah Geibel (Messdienerin)
Uwe Geier
Alisa Geiger
Volker Geiger (Mitglied im Gemeindeausschuss Hainfeld - Heilige Anna Edenkoben)
Peter Geisler
Aline Geißler (Pfarrleiterin - KjG Lingenfeld)
Emma Geißler (Pfarrjugendleitung - KjG)
Karin Geißler (Leiterin Kath. Kita)
Kim Geißler (Diözesanausschus/ Schulungsteamerin - KjG Speyer)
Kristin Geißler (Diözesanausschuss - KjG Speyer)
Lilli Geißler (Mitglied Leitungsteam - KjG Berghausen)
Hanna Gelbert
Susanne Gensrich
Andreas Gessner
Kerstin Gessner
Annelie Giebel (Pfarrei Heiliger Martin Kaiserslautern)
Franz Giebel (Pfarrei Heiliger Martin Kaiserslautern)
Christian Gingerich
Anne Girnus
Christel Glaser (KDFB-Vorstandsmitglied)
Anja Glatz (Mitglied Pfarreirat, Hl. Hildegard, Bellheim)
Katharina Goldinger
Eva Gollnau (KjG)
Lisa Gorges (Religionslehrerin - Grundschule)
Hermann Görl (Pfarrer i.R. - Bistum Speyer)
Margot Görlinger-Jochem (KjG - Gemeindereferentin)
Monika Gößwald (ehem. Referentin - PSG DV Speyer)
Katharina Gotterbarm (Messdienerin)
Werner Götz
Elke Götz-Anselmann
Svenja Götz (Leitungsteam - Messdiener Weyher)
Benedikt Graber (Obermessdiener - Roxheim)
Markus Graber
Lothar Gräf (Pfarreiratsvorsitzender - Pfr. Hl. Petrus)
Paula Graf (Duale Studentin - BDKJ Speyer)
Alexandra Gräser (Kolpingjugend)
Wolfgang Grassée
Irmtraut Graus
Yvonne Greiner
Dominik Greß (Stammesvorstand und Gruppenleiter - DPSG)
Marc Greß (Jungpfadfinderleiter - DPSG)
Heiko Gries (Gemeindeausschuss)
Bärbel Grimm (Gemeindereferentin - Pfarrei Mariä Himmelfahrt)
Brigitte Grimm
Sara Gronbach
Eva Grüner (Pfarreiratsvorsitzender - Pfr. Hl. Katharina von Siena)
Barbara Guajardo Toro (GA, PR-Mitglied, Kuratin - DPSG)
Lucas Günther (Jugendreferent - Junge Kirche Speyer)
Miriam Günther (JUKI)
Sophie Günther (Diözesanrat - JUKI Speyer)
Gerlind Guckel
Heinrich Guhmann (Vorstandsmitglied - KAB Diözesanverband Speyer)
Michael Gutting (Pastoralassistent - Bistum Speyer)
Nikolaus Gutting
Adelheid Haas
Birgit Haberer-Bick
Michael Hack (Pfarreirat)
Gisela Hähner (Schriftführerin - Kfd Dek. Saarpfalz West)
Andrea Härder (Kath. Religionslehrerin)
Stefan Häußler
Anke Hahn
Lea Hahn
Elke Hamleser
Joanna Hammer
Julia Hammer (JUKI Mutterstadt)
Lea-Kathrin Hammer (Oberministrantin - Bistum Speyer)
Sophia Hanke
Theo Härder
Brigitte Haß
Jonathan Hassel (KjG)
Gudrun Hauck
Joachim Hauck
Laura Hauser (Vorständin Netzwerk - Rock your life Heidelberg)
Dominik Havel (KjG)
Michael Heckert
Yvonne Heil (JUNGE KIRCHE SPEYER)
Tobias Heinen (Gemeindeausschuss)
Carsten Heinrich
Lea Heinrich (KjG Lingenfeld)
Gabriele Heinz (Gemeindereferentin)
Hubertus Heinz (Pfarreiratsvorsitzender)
Monika Heinz
Lea Heintz (KjG)
Annette Hesch 8Pfarreirat Hl. Petrus Bobenheim-Roxheim)
Christine Heisel
Alexandra Heitz (Pfarreiratsvorsitzende - Bistum Speyer)
Manfred Heitz (Pastoralreferent/ Gefängnisseelsorger - Bistum Speyer)
Maria Heitz (Vorstand - DV Kolpingsfamilie)
Markus Heitz (Mitglied Leitungsteam - Kolping)
Stephan Heller (Pfarreirat - Hl. Sebastian)
Danica Helmlinger
Maurice Hemmer
Silvana Hemmerling (Kita-Leitung - Kinderkirche St. Pirmin)
Andre Henkel (Mitglied - KSJ Oldies)
Benjamin Henn
Gabi Henn (Chorleitung Familiensingkreis)
Jens Henning (Pfarrer - Bistum Speyer)
Carsten Herbort (Pfarrleitung - KjG Pirmasens)
Mechthild Hermann
Birgit Herrmann (Gemeindeausschussmitglied - St. Ägidius Mörzheim/Wollmesheim)
Elena Herrmann (Leiterin DPSG - Kirchenmusikerin im Saarpfalz-Kreis)
Eva Heyder (Mitglied Faire Welt Kreis)
Marcella Hien (ehem. Mitglied ZdK, Katholikenrat, KDFB-Präsidium)
Sarah Hildebrandt (Mitglied - KjG St. Joseph)
Andreas Hilkert (Bezirksvorsitzender - DPSG)
Rolf Hilsendegen
Wiebke Hilsendegen
Nathalie Himpele
Franziska Hoferer (Ehrenamtliche & gewähltes Mitglied - JUKI Speyer/ BDKJ Speyer & Katholik*innenrat Bistum Speyer)
Klaus Hoffelder (Gemeindeausschussmitglied - St. Laurentius Mechtersheim)
Elisa Hoffmann (Gruppenleiterin - DPSG)
Eva-Maria Hoffmann
Katharina Hoffmann
Uwe Hoffmann (DPSG)
Bruno Hofmann (Mitglied - Kolping)
Marianne Hofmann (kfd)
Michael Hofmann (Vorstand Pfarreirat)
Rosemarie Hofmann (Mitglied - Kolping)
Philippe Holderle (SMJ Speyer)
Astrid Hopp-Burckel (KiTa-Leiterin)
Jonas Hormuth (Obermessdiener - St.Martin)
Wolfgang Hormuth (Chorsänger)
Ute Hormuth (Chorleiterin)
Heike Horn (Büchereileiterin/ Mitglied im Kirchenchor/ Mitarbeiterin DPSG Stamm St. Konrad/ Pfarrei Pax Christi Speyer)
Ursula Hornig (Kita-Leitung)
Beate Horwedel (Notenwartin - Kirchenchor)
Franziskus Horwedel (Vorstand - Kichenchor)
Hans-Jörg Huber
Ursula Huber
Marita Hubmann
Verena Hüther
Melanie Hütter
Susanne Hüttner
Marvin Hund
Silvia Hunsicker (Ehrenamtliches Engagement)
Andrea Hupfer (Kita-Leitung)
Stephan Immesberger
Andrea Impertro
Michael Impertro
Irene Jäger (Kirchenchor Hl. Hildegard v. Bingen)
Johanna Jäger
Norbert Jäger (KAB Ortsvorstand)
Manuela Jäger
Ulrich Jäger
Adrian Janitzki (Messdiener, Pfarreiratmitglied)
Michael Janson (Leitender Pfarrer und Dekan - Diözese Speyer)
Andrea G. Jauch (Vorstandsmitglied Pfarreirat)
Tobias Jauch
Natalie Jaschinski (Kolpinjugend/ DPSG)
Melena Jochem
Bernhard Jochim (DPSG)
Michaela Jochim (DPSG)
Charlotte Jöckel
Dominik Jöckel (Hauptausschuss - Bistums Diözesanversammlung)
Wolfgang Jöckle (Ehrenämter Pfarrei St. Hildegard)
Daniela Johannes
Beatrix John
Milan Jost
Monika Jürgens (Lehrerin)
Alicia Jung
Michael Juppe
Regina Juppe
Katrin Juranek-Hosenmann (Lektorin/ Kommunionhelferin)
Nicole Jutzi
Alexander Kaiser (Pfarreiratsmitglied)
Irene Kaiser
Petra Kaiser
Tanja Karl
Bianca Karlin
Susanne Karpinski
Juliana Janina Kassel (Schulungsteamerin/ AK-Mitglied - KjG Speyer)
Hermann Kast
Doris Katzsch (Teildekanatsleiterin - kfd)
Tamara Kaufmann
Monika Keggenhoff (Diözesanvorsitzende - KDFB Diözesanverband Speyer e.V.)
Judith Keiber
Wolfgang Keiber (Leiter*innenausbildung DPSG)
Raphaela Keiz
Andrea Keller (Erzieherin)
Andreas Keller (Leitender Pfarrer - Hl. Martin Kaiserslautern)
Christoph Keller (Rover-AK - DPSG)
Verena Keller (Mitglied - KjG)
Stefan Kellner (Gemeindeausschuss)
Christiane Kemper
Kerstin Kemper
Dr. Paul Kemper
Theresa Kemper
Camilla Kempf
Hedwig Kempf (KAB-Diözesanvorstand)
Michaela Kempf (Kirchenmusik)
Maria Kern (KDFB - Redakteurin der Diözesanseite in der Mitgliedszeitschrift "Engagiert")
Silke Kessler (Klinikseelsorgerin - Bistum Speyer)
Theresa Kiefer
Tobias Kiefer (DPSG)
Beate Kielbassa
Dorothee Kimmel (kdf und KDFB)
Jutta Kinsler (Bistumsangestellte - Abteilung Jugendseelsorge/KjG Speyer)
Leonie Kinsler (Junge Kirche Speyer)
Katharina Kintz (Referentin - Seelsorge für Menschen mit Behinderungen)
Hannah Kinzinger
Barbara Kirf (Bildungsreferentin - Abteilung Jugendseelsorge/KjG Speyer)
Bianca Kiros (Leiterin - DPSG)
Bettina Kirsch
Sonja Kirsten (Referentin für Freiwilligendienste - BDKJ Speyer)
Noel Klakocer (Mitglied - St. Joseph Speyer)
Frank Klaproth (Pfarreileitung)
Christina Klein
Eric Klein (Pfarrer - Pfr. Hl. Familie)
Karla Klein (Mitglied - KFD St. Josef/ St. Ingbert)
Sabine Klein (Jugendhaus St. Christophorus - BDKJ Speyer)
Doris Klewe
Marah Klewe
Ulrich Kluger (Aktivist Kirchengemeinde)
Friedhelm Knapp (Krankenhausseelsorge)
Rainer Knies
Miriam Knoblauch
Achim Knoll
Christian Knoll (Referent für Religiöse Bildung - Abteilung Jugendseelsorge/ BDKJ Speyer)
Franz Knoppik
Toni Kobel
Steffen Kohl (Kirchenchor)
Hildegard Kohler
Julian Tristan Kohlmayer
Rosa Maria Köhr
Caroline Kolmar (Leiterin - J-GCL OG Landau)
Hildegard Kögel
Kurt Kögel
Michael Kolar (Gemeindereferent - Pfr. Hl. Michael Deidesheim)
Eva König (KjG)
Chloe Emily Helena Konoir
Gabriele Kraft (ehemalige DPSG'lerin - Gottesdiensthelferin)
Julia Krämer (Mitglied - JUKI Mutterstadt)
Stefan Krantz (Diözesanvorsitzender - DV Kolping)
Gabriele Kraus
Mareike Kraus (Duale Studentin - BDKJ Speyer)
Martina Krause
Hanna Kretz
Mathias Kretz (Vorsitzender Kirchenchor)
Simone Krick (Referentin Religionspädagogik - Bischöfliches Ordinariat)
Richard Kriebel (Kolping)
Elvira Kroeper
Iris Krohn
Sebastian Kröper (SMJ Speyer)
Karolina Krzyworzeka (JUNGE KIRCHE SPEYER)
David Kübitz
Lucas Kübitz (Leitung AK Aus- und Weiterbildung - JUKI Speyer)
Rainer Kübitz
Alexandra Kühn
Christa Kuhn (kstellvertretende Diözesanleiterin - kfd)
Eva Kuhn (Leiterin - DPSG)
Felix Kuhn
Heidrun Kuhn
Jana Kuhn (Leiterin - DPSG)
Johanna Kuhn
Jonas Kuhn (Obermessdiener - Pfr. Hl. Hildegard)
Eva Kummermehr
Toni Kummermehr (Kolpingjugend Ramsen)
Eva-Maria Kuntz (Bildungsreferentin - DPSG DV Speyer)
Christiane Kunz
Uwe Kunz
Sabine Künzel (Erzieherin)
Maria Kütter (Stammesvorstand/ Gruppenleiterin - DPSG)
Clarissa Kunzmann (Gruppenleiterin - DPSG)
Markus Labatt (Verwaltungsratmitglied - Pfr. Hl. Ingobertus St. Ingbert)
Prof. Dr. Dieter Lambrich (Hochschullehrer i.R. - Universität Koblenz-Landau)
Bianca Lang (Gemeindeausschuss - St. Valentikirche/ KjG Kübelberg)
Marie Lang
Nadja Langenstein (GA/ PGR Mitglied - Bobenheim-Roxheim)
Elisabeth Langhauser
Christine Lauer (Gemeindeausschuss-Vorsitzende, stv. Vorsitzende Pfarreirat/ KjG-Geistliche Leiterin)
Manfred Lauer (Verwaltungsrat)
Marga Johanna Lauth
Edgar Laux (Mitglied in Gemeindeausschuss, Pfarreirat, Verwaltungsrat)
Nicole Lawrence (Kirchenmusikerin)
Carmen Layes
Hannah Layes (Pfarrleiterin - KjG)
Christian Lee (Geschäftsführer - Kolpingwerk DV Speyer)
Barbara Lenhardt (Erzieherin)
Celine Leibig
Valentin Leibig (Pfarrjugendleiter - KjG St. Joseph Speyer)
Sabine Leidner-Flohr
Carsten Leinhäuser (Pfarrer - Bistum Speyer)
Andreas Leinweber
Manfred Leonhard
Monika Leonhard
Helmut Lewark (stellv. GA-Vorsitzender - GA St. Martin Kaiserslautern)
Julia Lintz (J-GCL OG Landau)
Steffen Lintz
Angela Litzenberger
Jan Löffelmann (Gruppenleiter - KjG)
Hildegard Löffler (aktives Mitglied in der Gemeinde - Bistum Speyer)
Jonas Löffler
Alexandra Lohr
Lenore Lorencak
Christine Lormes (KDFB/ Bildungsreferentin und Präventionsbeauftragte Bistum Speyer)
Hans Günther Lothschütz (Lektor, Sakristan)
Ursula Lothschütz (Kommunionhelferin, Lektorin)
Reinhold Lukesch
Petra Lupp
Christoph Lusch (Kreisleiter - SMJ Speyer)
Peter Lutz
Martin Mack (DPSG)
Emily Mäuslein (Vorsitzende KjG St. Martin)
Ludwig Magin
Patrizia Magin (Pfarreirat - Pfarrei Hl. Petrus und Paulus Ludwigshafen)
Anne Mai
Katrin Maino (Referentin für politische Bildung - Abteilung Jugendseelsorge/ BDKJ Speyer)
Irina Manck (Pastoralreferentin)
Bernd Mansky (Stammesvorstand - DPSG Siedlung Rheingold)
Rolf Mansky (Gruppenleiter - DPSG)
Angela Marker
René Martin (Geschäftsführer - Abteilung Jugendseelsorge/ BDKJ Speyer)
Alice Matuschek
Christiane May (Gruppenleiterin - DPSG)
Sylvia May (Leiterin - DPSG)
Beate Mayer
Bernhard Mayer
Christel Mayer (Pfarrsekretariat Hl. Martin)
Friederike Mayer (Schulungsteamerin - KjG Speyer)
Heike Mayer (Chorsängerin)
Lara Mayer
Marie-Christin Mayer (Dekanatsjugendseelsorgerin - BDKJ Speyer)
Susanne Mayer-Stork
Carina Mazur
Hans Meigel (Pfarrer - Klinkseelsorge)
Annette Meindl (kfd - Gemeindeausschuss)
Michaela Meixner (Bildungsreferentin - Abteilung Jugendseelsorge/KjG Speyer)
Mia Melber (Leiterin - J-GCL OG Landau)
Regina Mendel (Stellvertr. Diözesanvorsitzende - KDFB Speyer)
Sophie Mendel (Mitglied Katholikenrat Bistum Speyer)
Norbert Mentz (Vorsitzender Gemeindeausschuss)
Maximilian Mergl (DPSG)
Ernst Mernke
Eva Mernke
Elisabeth Merz
Volker Merz
Messdienergemeinschaft Hl. Katharina von Siena
Aaron Metz (Diözesanleitung - Junge Kirche Speyer)
Christian Metz
Dr. Frieder Metz (Verwaltungsrat)
Laura Metz (Pfarrleitung - KjG Pirmasens)
Marcus Metz (Pfarrleitung - KjG Pirmasens)
Ralf Metz (Krankenhauspfarrer - Bistum Speyer)
Eva Metzinger (Leiterin und DAK Wölflinge - DPSG St. Josef Jägersburg)
Josef Metzinger (Leitender Pfarrer - Pfr. Hl. Philipp der Einsiedler Göllheim)
Holger Metzner (Mitgliedermelder - KjG Haßloch)
Jule Metzner (Pfarrleiterin/ Bezirksleiterin - KjG)
Nele Metzner (KjG Haßloch)
Petra Metzner (KjG)
Werner Michaeli
Marc Miehm
Anna Mijic (Reli-Studentin)
Florian Minges
Michaela Miszori-Sommer
Annette Mohorko (kfd)
Mareike Mohr (Pfarrleitung - KjG)
Emely Mootz
Julia Morgandi (Pfarrsekretärin - Bistum Speyer)
Gabi Morgenstern
Sandra Morgenstern
Thalea Mosbach
Geneva Moser
Kerstin Moses
Karola Moster
Adrian Mottl
Sarah Mross (Schulungsteamerin - JUKI Speyer)
Stefan Mühl (Pfarrer - Bistum Speyer)
Anita Muijs
Barbara Müller
Bettina Müller
Christine Müller
Dominik Müller (KSJ)
Hannah Müller (KjG/ Messdienerin)
Judith Müller
Lara Müller (DPSG)
Manuel Müller
Marliese Müler (kfd)
Melanie Müller
Michelle Müller
Moritz Müller (Gruppenmitglied - KSJ)
Reinhold Müller
Patrick Müller-Best (DPSG)
Simone Müller (Bildungsreferentin - Abteilung Jugendseelsorge/ DPSG Speyer)
Stefanie Müller
Michèle Muser
Sabrina Muszinski
Sabrina Mutter (Junge Kirche Speyer)
Annemarie Nagel (KEB-Beauftragte/ kfd-Mitglied/ GA-Mitglied)
Fabian Nagel (Mitglied - DPSG)
Ursula Namour
Armin Natter
Marlene Nauerz (Sakristanin - Pfarrei Hl. Geist Kaiserslautern-Dansenberg)
Hannah Nett
Manuela Nett
Paul Neubauer (DPSG)
Michaela Neugebauer
Marina Neumann (Pfarreiteam Hl. Kreuz Homburg)
Alexandra Nicke
Tobias Nicke (Ministrant)
Sonja Nickolai
Gabriele Nieder
Angelika Nießner
Manfred Nießner
Susann Niklas
Bärbel Nikolaus-Braun
Peter Nikolaus
Andreas Nusch
Jutta Obrzut (Kuratin - DPSG)
Manfred Obrzut (ehemaliges Mitglied - DPSG)
Ursula Ochs
Birgit Ochsner
Jan Ochsner (Obermessdiener & Verwaltungsratmitglied)
Simon Ohl
Kornelia Ohnesorg (Erzieherin - KiTa)
Doris Omlor
Johanna Omlor (Leiterin - KjG und Ministranten)
Hildegard Ops
Peter Orfey (Mitglied - KSJ)
Anneliese Ostermayer
Saskia Ostmann
David Palm
Julia Palm
Stefan Pappon (Pastoralreferent - Bistum Speyer)
Birgit Paul
Nele Peinemann
Maria del Carmen Pereira Mora (FSJler'in - DPSG Speyer)
Karl-Theo Peters
Marie-Claire Peters (Netzwerk Hilfe)
Beate Petry (Pfadfinder - DPSG Bobenheim-Roxheim)
Markus Petry (DPSG)
Andrea Pett
Nils Pfeiffer (Obermessdiener)
Thomas Pfeiffer (KjG)
Regina Pfiester (Jugendreferentin - Abteilung Jugendseelsorge/ BDKJ Speyer)
Anna Maria Pfirrmann (Leitungsteam - kfd)
Claudia Philipps (Ausbilderin Malteser)
Fabian Pietsch (Gruppenleiter - DPSG)
Kevin Pietsch (Obermessdiener - stv. Gemeindeausschussvorsitzender - Pfarreirat)
Andreas Pirrung
Linda Pirrung (KSJ)
Kathi Plöger (DPSG)
Tamara Postelt (Bildungsreferentin - Abteilung Jugendseelsorge/ DPSG Speyer)
Nele Prell
Andrea Preßmann
Hannah Quirin (Diözesanausschuss - KjG Speyer)
Paul Quirin (Diakon i. R.)
Uta Quirin-Labatt (Kind Gottes - Kirche)
Kathrin Rauch
Michel Rauch
Nina Rauch (Abenteuerland)
Marion Reber (Vorsitzende kfd Teildekanat DÜW-Süd)
Gabriele Rech (Leiterin einer Kindertageseinrichtung)
Ursula Reeg
Carolina Reetz
Charlotta Reetz
Christine Reetz (Vorstandsmitglied Pfarreirat)
Gisela Reich
Lisa Reichert
Gabi Reichrath (Christin - BDKJ)
Hanna Reidenbach (KjG)
Jürgen Reimer (Mitglied Pfarreirat)
Peter Reinartz (2. Vorsitzender Pfarreirat)
Carolin Reinisch
Elisabeth Reis (Schatzmeisterin - KDFB Bistum Speyer)
Britta Rey
Thorsten Rheude (Mitglied im Verwaltungsrat - Pfr. Seliger Paul Josef Nardini Germersheim)
Janina Riebes
Martina Riebes (Religionslehrerin)
Cornelia Richter
Lisa-Marie Rieth (Vorstand KjG)
Tobias Rieth (Bildungsreferent Referat Freiwilligendienste - BDKJ Speyer)
Uwe Rieth
Alexandra Rieth-Groß
Anton Rikart (Jugendleiter - Kolpingjugend Ramsen)
Sarah Ringhof
Alois Rink
Eisabeth Rink (Pfarrsekretärin - Kirchengemeinde Hl. Franz von Assisi)
Janina Ritter
Jana Rittmann (Mitglied KjG)
Kaja Rittmann (Mitglied KjG)
Kerstin Rittmann (Leitung kfd)
Klaus Rittmann
Maja Rittmann (Mitglied KjG)
Maren Rittmann (Gruppenleiterin KjG)
Norbert Ritzmann
Lukas Rockenbach (Obermessdiener - Rover und Stammesrundenmitglied Hll. Petrus und Paulus)
Sabine Röhler (Oldie - KSJ)
Gabriele Röll-Speed (Mitglied - kfd)
Franca Rößle (Pfarreirat und Gemeindeausschuss)
Marion Rothe (Kirchenmitglied)
Regina Rothmann (Sakristanin - St. Rochus Kaiserslautern-Hohenecken)
Manuela Roverati
Thomas Roverati
Gertrud Rubly (Assessorin des Lehramtes a. D. - kath. Religion)
Simone Rudolph (aktives Gemeindemitglied)
Julia Ruffing (Abenteuerland Gottesdienst)
Hermann Rumsauer
Irmgard Samson (Pfarreirätin, Gemeindeausschuss)
Bernhard Sandmaier
Sigrid Sandmeier (Gemeindereferentin)
Sebastian Sattler (Kolpingjugend Ramsen)
Frank Schäfer (DPSG)
Gudrun Schäfer
Margot Schäfer
Manuel Schalk (Pfarrleitung - KjG St. Marin Kaiserslautern)
Kevin Schatral (Leiter der Pfadfinderstufe - DPSG)
Petra Schardt
Alexandra Scherer (Gemeindeausschuss)
Barbara Scherer
Thomas Scherer (Gemeindeausschuss)
Klaus Scheunig (Pastoralreferent)
Thorsten Scheurer
Klaus Schindler (Pfarrer em.)
Inge Schlag
Marius Schlageter
Magdalena Schlosser (Pfarrleitung - KjG)
Sarah Schlosser (Vorsitzende - Gemeindeausschuss Harthausen)
Rainer Schloßer (KjG Förderverein)
Tobias Schmidt
Friedrich Schmit (Kooperator)
Felix Schmith (Messdiener)
Manuela Schmitt (JUKI Speyer)
Roswitha Schmitt (Gemeindeausschuss)
Sebastian Schmitt (Mitarbeiter Stamm Landau, Mitglied im AK Vamos - DPSG Speyer)
Thomas Schmitt (Gemeindeausschuss)
Marion Schneid
Christine Schneider
Felicitas Schneider
Heike Schneider
Philip Schneider (Bezirksleitung Kaiserslautern-Kusel - KjG Speyer)
Rebecka Schneider
René Schneider (Trägerverein BDKJ Speyer/ Förderverein - KjG Speyer)
Ute Schneider
Anna Schnell
Michael Schnell (Diözesanausschuss - KjG Speyer)
Judith Schöffel
Katharina Schöllhorn
Christian Schön (Regionalvorstand - BDKJ Saarpfalz)
Stefanie Schön
Felicitas Schoppe-Faber
Sabine Schreier (Mitarbeiterin Jugendarbeit)
Stefanie Schreier
Ivo Schreiner
Petra Schreiner
Ingeburg Schrenk
Lea Schröer
Mario Schückler (Organist)
Anja Schulte
Georg Schulz (Kirchenchor Bexbach)
Stephan Schulz (KSJ)
Hans Josef Schumacher
Lara Schumacher
Petra Schumacher
Otto Schuster (Platzwart Jugendzeltplatz Waldhambach - DPSG)
Tobias Schuster
Carolin Schwaab
Josef Schwaab (Ehevorbereitungsteam Neustadt)
Ursula Schwaab
Beatrix Schwarz (Gemeindeausschussmitglied - Pfr. St. Martin Kaiserslautern)
Brigitte Schwarz
Horst Schwarz
Marion Schwarz (stv. Vorsitzende Gemeindeausschuss)
Simone Schwarz (Gemeindeausschuss - Pfarrei Hl. Petrus Bobenheim-Roxheim)
Waltraud Schwarz (Mitglied im Gemeindeausschuss & KDFB)
Michaela Schwarzhaupt
Monika Schwarzmüller
Lara Schwenn (Leiterin - KSJ St. Winfried)
Dietmar Schwerdel
Silvia Schwerdel
Judith Schwinn (Pfarreirat)
Carolin Schwind
Ingrid Schwind
Michaela Sczech (Jugendreferentin - BDKJ Speyer)
Anna-Lena Sebastian
Sabine Sedlaczek
Barbara Sedlmeier
Aline Seebald (Leiterin - DPSG)
Andrea Seegmüller
Karl Seegmüller
Marietta Seegmüller-Tiedtke
Marion Seibel
Ursula Seibel (Sakristanin/ Lektorin/ Kommunionhelferin)
Christoph Seither
Stefanie Semlinger (Lehrerin)
Martina Sester
Regina Sersch
Sebastian Sessig
Detlef Sieben (Diakon)
Birgit Siener
Veronika Silber
Vera Simon (Religionslehrerin Realschule+)
Michael Simonis (KjG - Pfarrei Hl. Geist Kaiserslautern)
Paula Simonis
Judith Skiendziel-Heid (Mitglied KDFB)
Heinz-Jürgen Sommer (Oberstudienrat im Kirchendienst)
Joachim Sommer (stellv. VR-Vorsitzender, Mitglied GA - Pfr. Hl. Petrus und Paulus)
Lionel Sommer
Nicola Sommer (DPSG)
Susanne Sommer (Vorsitzende des Gemeindeausschusses - St. Petrus Kirchheimbolanden)
Ursula Sommer
Barbara Sonntag
Bettina Sourisseaux (Pfarrleitung - KjG)
Luisa Sperrfechter (Betreuerin - KjG)
Heribert Spiegel (ehrenamtliche Mitarbeit Pfarrei Theresia von Avila Neustadt/Wstr., Gemeinde St. Josef)
Steffi Spiegel (ehrenamtliche Mitarbeit Pfarrei Theresia von Avila Neustadt/Wstr., Gemeinde St. Josef)
Anna Spies (Pfarreirat)
Kathrin Spieß
Holger Spindler (Gemeindemitglied - St. Christophorus Waldsee)
Ariane Springfeld
Arkadiusz Spyrka
Ewa Spyrka
Rita Stabel
Christian Stabenow
Martina Stabenow
Christine Stafford (DPSG)
Sofia Staller (Mitglied - DPSG)
Petra Staller (Mitglied - DPSG)
Christopher Stangohr (KjG)
Sonja Stauder
Franziska Steffens (Ordensfrau - Bistum Speyer)
Lisa Steiger (KjG)
Achim Stein (Diakon - Pfarrei Grünstadt)
Marlene Stein (Messdienerin - Pfarrei Grünstadt)
Rolf Stein
Julian Steinbacher (KjG Lingenfeld)
Hanna Steiner
Joachim Steiner (VR)
Manuela Steiner
Andreas W. Stellmann (Diakon)
Claudia Störtz (Ehrenamtliche - Pfarreirat Hl. Elisabeth Annweiler)
Frank Stolle
Jana Stolle
Kerstin Stolle
Tanja Stolz
Uwe & Brigitte Straube
Sebastian Strauch (Messdiener St. Getrud Leimersheim)
Andreas Streb
Hannah Strupp (Studentin)
Marc Stürzebecher (Pfarrjugendleitung - KjG Harthausen)
Angelika Sturl
Agnes Sturm
Christel Sturm
Dieter Sturm
Matthias Sturm
Sabine Surau
Lena Süs (JUKI Speyer)
Silke Süs
Ursula Sommer
Stefanie Susenburger (Pastoralreferentin)
Eveline Teister-Loch
Christine ter Braak (Schriftführerin - Pfarreirat)
Gerd ter Braak (stv. Vorsitzender Verwaltungsrat - Hl. Franz von Assisi Blieskastel)
Pia Theobald
Astrid Thielen (Pfarreirat)
Beatrice Thielen
Carolina Thielen
Frederike Thielen
Jonas Thielen
Jürgen Thielen (mehrere Funktionen, insbesondere gläubiger Christ)
Herbert Thielen
Kerstin Thielmann (DPSG)
Michael Thielmann
Amelie Thiery (Gruppenleiterin - KjG Berghausen)
Marcus Thiery
Emily Tiedtke
Ennio Tiedtke
Antonia Timmerhues
Engelbert Timmerhues
Anna Maria Treuheit
Michaela Treuheit
Laura Troubal (KjG)
Michael Troubal
Norbert Uhl (Stammesvorsitzender - DPSG)
Martina Ulrich (Mitglied Pfarreirat - Pfarrei Hl. Petrus Bobenheim-Roxheim)
Mert Can Uysal (Gruppenleiter - KjG Berghausen)
Hildegard van Pinxteren
Martien van Pinxteren (Pastoralreferent i. R.)
Claudia van Wasen
Ulrich van Wasen (Rentner - ehemaliger Mitarbeiter Bistum Speyer)
Barbara Veit
Julia Veit
Judith Veth (St. Maria Magdalena Roxheim)
Anna Vettermann
Benjamin Vettermann
Bernd Vettermann
Ursula Vettermann (Mitglied - kfd)
Melanie Viehl (Gemeindereferentin)
Annabelle Vinçon (Kirchenmusikerin)
Helena Vogel
Andrea Vogelgesang
Johannes Vogelgesang
Monika Vogelgesang (Mitglied - kfd)
Heike Vogt
Thomas Wagmann
Gregor Wagner (DPSG)
Claudia Wallacher
Manuela Wallat (Leiterin kfd - Dekanat Speyer-Nord)
Astrid Waller (Geschäftsführerin - KDFB DV Speyer)
Julie Waller (Mitglied - KjG)
Anita Walter (Vorsitzende GA - Elschbach/Sand)
Ingrid Walter
Johannes Walter
Katja Walter (kfd)
Laura Walter (KjG Haßloch)
Kristina Walther (Lektorin)
Gisela Walz-Oswald
Dominik Waßner
Thomas Waßner
Angelika Weber
Angelika Weber (Mitglied - DPSG)
Florian Weber (Gruppenleiter - DPSG)
Maria Weber
Pirmin Weber (Pfarrer - Bistum Speyer)
Regina Weber-Stenzel
Uli Weber (Jugendhaus St. Christohprus - BDKJ Speyer)
Valerie Weber (Mitglied - DPSG)
Wilhelm Weber
Tanja Weidmann
Alexander Weih (Vorsitzender DPSG Ludwigshafen/ Mitglied Katholikenrat Bistum Speyer)
Marius Weiler (Messdiener - St. Joseph Speyer)
Tanja Weiler (DPSG)
Franziska Weinhold (Lehramtsstudentin Kath. Religion)
Sonja Weinhold
Constantin Weinstabl
Jörg Weis
Ralf Weißenbach
Andreas Welte (Referent - Fachbereich Arbeitswelt Bistum Speyer)
Carolin Wenz (Pfarrleiterin - KjG)
Sophia Wenzel
Franziska Werle (Mitglied - Junge Kirche Speyer)
Silas Werner
Franz-Josef Westholt
Theo Wieder (Vorstand Katholikenrat/ ZdK)
Esther Wiegand-Drieß
Judith Wiencierz (Kolpingjugend)
Tobias Wiesemann (GRÜNE Kaiserslautern - Fraktionsvorsitzender GRÜNE im Stadtrat Kaiserslautern)
Bernhard Wieser (Jugendreferent - Kath. Jugendzentrale Saarpfalz/ Abteilung Jugendseelsorge)
Hildegard Wilbert (Pfr. Hl. Petrus und Paulus)
Wolfgang Wilbert (Mitglied Gemeindeausschuss St. Sebastian - Pfr. Hl. Petrus und Paulus)
Anette Wildberger
Nicole Wilhelm (Kirchenmitglied)
Regina Wilhelm (Team Spurensuche Homburg)
Ursula Wilhelm
Vanessa Wilhelm
Sarina Wilhelmi (Messdienerin und JUKI Mitglied)
Bettina Wilhelm-Wagmann
Lena Willem (KjG St. Martin)
Markus Willems (Jugendreferent - Kolpingjugend Speyer
Gunther Windecker (JUKI)
Christine Wingerter
Theo Wingerter (StD i.R.)
Petra Wingerter-Stubenrauch (Stv. Vorsitzende - Gemeindeausschuss Rülzheim)
Gabriele Witt-Eßwein
Bernhard Wittling (Vorsitzender - Pfarreirat Hl. Nikolaus Bexbach)
Ivonne Wittmer (Vorsitzende GA - Lingenfeld, Schwegenheim, Westheim)
Andrea Wolf
Bernd Wolf (Diakon im Zivilberuf)
Carmen Wolf (Mitglied - DPSG St. Laurentius Bobenheim-Roxheim)
Jule Wollny (Leiterin Pfadfinder, Messdiener)
Bianka Wüst (Pfarreirat)
Thomas Wüst
Daniel Zamilski
Kasimir Zamilski
Luis Zenker (KjG)
Angela Zieger-Schmid
Angelika Ziehl
Marc-Andre Zimmer (KjG)
Lea Zimmermann (Leiterin DPSG)
Lucas Zimmermann (Pfadfinder - DPSG)
Susanne Zimmermann (Pfadi-Mama)
Beate Zimpelmann
Lucas Zimpelmann (Pfarrleitung - KjG Berghausen)
Simone Zipper
Gottfried Zirkel
Jürgen Zirkel
Ursula Zirkel
Sabine Zirkelbach
Saskia Zitt (Jugendleiterin - DJK)
Thomas Zolobczuk
Ben Zürker
Johannes Zürker (Junge Kirche Speyer)
Zoe Zürker (J-GCL OG Speyer)
Alexander | Alexander | Alfred | Alfred | Aliki (DPSG) | Alina (DPSG) | Alina (KjG) | Alina | Alina | Alisa | Anika (KjG) | Andrea | Andrea | Andrea | Andrea | Andrea | Andrea | Andrea | Angelika | Angelika (Faire Welt Ausschuss) | Anja | Anja | Anke (DPSG) | Anna | Anna | Anna | Anna-Luise | Annalena (DPSG) | Anne | Anne | Anne (DPSG) | Annette | Annette | Annika (DPSG) | Annika | Ann-Kathrin | Antonia | Antonia | Antonia | Arne | Ashley (KjG) | Astrid | Barbara | Barbara | Barbara | Beate | Beatrice | Beatrice | Benjamin | Bettina | Betty | Birgit | Birgit | Björn | Brigitte | Brigitte | Britta | Carina | Carina | Carmen (Ministrantin) | Carmen | Carolina | Caroline | Caroline | Celine |  Chiara | Chiara | Christel | Christian (PR Mitglied) | Christian | Christiane | Christina | Christina | Christine (kfd) | Christine | Christoph | Christoph | Christoph | Celina (Leiterin) | Claudia | Claudia | Claudia | Claudia (Leitung) | Coralie (DPSG) | Cornelia | Cornelia (kfd) | D. (Obermessdienerin) | Dagmar | Dagmar | Daniel | Daniel | Daniela | Daniela | Daniela | Deborah | Denise | Dijana | Dominik | Doris | Doris | Dorothea | Dorothea | Dorothee | Edith | Elisa | Elisabeth | Emma | Erik | Esther (Messdienerin) | Esther | Esther | Eva | Eva Maria (KjG) | Evelyn | Fabian (Kolpingjugend) | Fabian | Felix | Felix | Felix | Felix | Ferdinand | Franziska (KjG) | Franziska | Gabriele | Gabriele | Gabriele (KDFB) | Gaby | Gerd (DPSG) | Gertrud (Kfd) | Georg (DPSG) | Georg (Stammesvorstand DPSG) | Getrud (DPSG) | Gisela | Greta | Gundolf | Gustav | Hakoon (Messdiener) | Hannah (DPSG/KjG) | Hannah | Hannah | Hans Werner | Helen (Messdiener) | Helena | Horst | Ina | Ines | Ingrid (Caritas) | Irmtraud (kfd) | Jack (KJ)  | Jana | Jana (DPSG) | Jana (KjG) | Jana-Marie | Jasmin | Jasmin | Jennifer | Jennifer | Jessica | Joachim | Johanna (DPSG) | Johanna (KjG) | John Patrick | Jörg (KjG) | Jonas | Josefine | Judith | Judith | Jule (Messdienerin) | Julia (KjG) | Julia | Julia | Julia (JUKI ) | Julia | Juliane (Gemeindeausschuss) | Julie | Julika | Julika | Jutta | Kai (KjG) | Karin | Karin | Karl | Katharina | Katharina | Katharina (KjG) | Kathrein | Kathrin | Kathrin | Kathrin | Katrin | Kerstin (kfd) | Kimy | Klara (KjG) | Kevin (Obermessdiener) | Kristina | Laura (DPSG) | Laura (Messdienerin) | Lea | Leonard | Leoni | Lennart (KjG) | Leonie (KSJ) |  Lisa | Lisa (Messdienerin) | Lisa | Lisa (Obermini) | Lisa | Lisa |Lisa-Marie | Lisa-Marie | Lothar | Lucas (Jugendvertreter/ Messdiener) | Luisa (SMJ) | Luisa | Luisa Maria | Luise (Sängerin) | Lukas | Lukas (KjG) | Lukas (DPSG) | Luna | M.G. | Maik (DPSG) | Maike | Manuel | Manuela (Erzieherin) | Maja | Marc | Marcel G. (KjG Lauterschwan) | Marcus | Marcus | Maria (Kfd) | Maria (Kolpingjugend) | Maria Luise | Marianne | Marie | Marie | Marie (Oberministrantin) | Marie | Marie (JUKI Speyer) | Mario | Marius (KjG) | Markus | Marla | Martin (KjG/ BDKJ) | Martina | Mary | Mathis | Matthias (Stammeskurat - DPSG) | Matthias | Matilda (DPSG) | Matilda | Melanie | Melina | Melina | Melitta | Michael (JUKI) | Michael | Michael | Michael (GA/PR/VR) | Michaela | Michelle (KjG) | Michelle | Milena | Miriam | Miriam | Mirjam | Mona | Monika | Monika | Monika | Natascha | Nicola | Nicolas | Nicole | Niels | Nils (KjG) | Nils | Norbert | Pascal (KjG) | Pascale | Patricia | Patricia | Patrick | Paul | Paula | Pauline (KjG) | Peter | Peter | Petra | Petra | Petra (KjG) | Petra | Petra | Petra |Philipp | Philipp | Philipp | Philipp (KjG) | Pia (kfd) | Rebekka (KjG) | Regina | Regina | Renate | Ronja (AG Schule ohne Rassismus) | Rosemarie | Sabine | Sabrina | Sara | Sarah | Sarah (Kolpingjugend) | Sarah (JUKI) | Sebastian (Messdiener) | Selin | Selina | Shiva | Sigrid | Silke | Silvana | Silvia (KjG) | Silvia | Simon (DPSG) | Simone (KjG) | Simone | Simone (Kolping) | Simone | Sina (Messdienerin) | Sina | Sonja | Sonja (Messdienerin) | Sophia (KjG) |  Stefan (GA-Vorsitz) | Stefanie | Stefanie | Stefanie | Steffen | Stella | Stephan | Stephan | Stephan | Stephanie | Stephanie | Susanne | Susanne | Susanne (Kommunionhelferin) | Suzan | Svenja | Sybille | Tabea | Tabea (Leiterin) | Tim (KjG) | Tim (Obermessdiener) | Traudel | Ursula | Uschi (Lehrerin) | Valerie (KjG) | Vera (Chormitglied) | Verena (DPSG) | Victoria | Viola (Studentin) | Volker | Waltraud | Wolfgang | Yannick (KjG) | Yannik | Yvonne

Bistum Trier

Berufsverband Gemeindereferent*innen - Vorstand (Matthias, Wilma, Philipp, Andreas, Monika, Kerstin, Simon)
Ruth Arweiler-Walter (Betreuerin Jugend - Kath. Kirche)
Brigitte Backes (Vorsitzende kfd Marpingen)
Christian Barth (1. Vorsitzender - kath. Jugend Kastel)
Anja Bauerfeld (Gemeindeferentin - Bistum Trier)
Maren Baumann (Wiss. Mitarbeiterin - Theologische Fakultät)
Alena Becker (Gemeindeassistentin - Bistum Trier)
Ingrid Becker (Erzieherin)
Marius Becker
Michael Becker
Oliver Berresheim
Marion Bexten (Gemeindereferentin - Bistum Trier)
Lisa-Marie Blank (Studentin Theol. Fakultät)
Johanna Bott
Tina Buchheit
Gabriele Castor
Luzia Daun
Elisa Dengler
Pascal Donau
Katrin Drysch
Till Edlinger (Jugendbildungsreferent Kolpingjugend Diözesanverband Trier/ BDKJ Trier)
Manfred Engstler
Hilde Fonteyne
Sarah Forrest-Kranz
Helena Frey
Heike Fries (Gottesdiensthelferin/ VR+/ GR+)
Martina Fries (Pastoralreferentin/ welt:raum Saarbrücken)
Vincent Gutscher (Ehrenamtlicher)
Philipp Hein (Gemeindereferent - Bistum Trier)
Ruben Henschke
Jana Hermann (Firmbetreuerin/ Messdienerbetreuerin)
Peter Hermann (Verwaltungsrat)
Elfriede Hewer (Liturgiekreis Weiskirchen)
Simon Hoffmann (Gemeindereferent - PG Rehlingen)
Barbara Jung (Gemeindereferentin - Bistum Trier)
Thomas Kaub
Michael Klesen
Alicia Kanz
Rainer Käufer
Maria Rosa Keßler
Lena Kettel (Diözesanvorsitzende - BDKJ Trier)
Susanne Kiefer
Nicole Klemmer-Hermann (Pfarrgemeinderat)
Michael Klesen
Philipp Klumpp (Lagerleitung - Zeltlager der kath. Jugend Maria Himmelfahrt Andernach)
Antonia Kniffki
Bernhard Kranz
Jürgen Kuth
Marie Lacaille
Hannelore Lein
Johannes Mahren
Anna Maxem
Mechthild Maxem
Hans-Josef Menges
Dennis Nathem (Pfarrei St. Matthias Trier)
Anita Nohner (Gemeindereferentin - Bistum Trier)
Rebekka Nohner
Martina Phlepsen (Gemeindereferentin - Bistum Trier)
Hildegard Poschmann (Religionslehrerin - SEG Neuerburg)
Hedi Raab
Elena Reh (Jugendleiterin)
Saskia Riebe
Melanie Rieß
Marlene Schenk (Gemeindereferentin - Bistum Trier)
Martin Scheuermann (Gemeindemitglied)
Sybille Scheuermann (Gemeindemitglied)
Judith Schleweit-Göbel (Gemeindereferentin - Bistum Trier)
Andreas Schmidt (Gruppenleiter - DPSG)
Julia Schneider
Lea Schneider
Elaine Scholl (Studentin Theol. Fakultät Trier)
Anne Schommer
Cecilia Schreiner (Diözesanleiterin - Kolpingjugend Trier)
Franziska Schumacher (Leitung - Messdiener St. Matthäus, Bad Sobernheim)
Melina Schultheis (Ehrenamtliche Katechetin)
Luca Schwarz (Jugendarbeit)
Ute Sohns
Christa Stülb
Judith Stutz
Eva Thiel (Diözesanleitung - KjG Trier)
Anna Thomas
Kerstin Trierweiler (Gemeindereferentin)
Claire Walter (Messdienerin/ Ehrenamtlerin)
Claudia Weber
Hannah Wilhelm (KjG)
Alois Willmes
Rita Willmes
Lorenz Wilms
Beatrice Zimmermann
Monika Zimmermann (Trauerbegleiterin - Sozialdienst kath. Frauen)
Ute Zirkel (Gemeindeausschussvorsitzende)
Teresa Zwick
Andrea | Anette | Britta | Carina | Christa | Christiane | Claudia | Desiree | Esther (aktives Gemeindemitglied) | Hannah (KjG) | Jana (Betreuerin - Firmung und Messdiener) | Johanna | Julian | Kerstin | Kirsten | Lara | Larissa | Mareike | Maria | Miriam | Monika | Nicole | Niklas (KjG) | Paula | Sara (Lehrerin) |  Silke |Sonja | Sophia (Messdienerin) | Theresa | Vivien | Yvonne

Bistum Würzburg

Leitung - kross Junge Kirche Schweinfurt
Stephan Barthelme (Vorsitzender KLJB und Haus Dipbach e.V.)
Bernhard Benkert
Rainer Brandenstein
Michaela Brönner (Bundesleiterin - Kolpingjugend)
Sebastian Dietz (BDKJ-Diözesanvorsitzender Würzburg)
Vanessa Eisert (Diözesanvorsitzende - BDKJ DV Würzburg)
Pia Föhrenbacher
Lukas Frick
René Friedrich (Diözesanausschuss - KjG Würzburg)
Lukas Geis (KjG)
Michael Goldhammer (Regionalvorsitzender BDKJ Aschaffenburg)
Dominik Großmann (Vorstand - Thomas Morus e. V.)
Edeltraud Hann (Vorsitzende - KDFB)
Katharina Hartmann
Stefan Hein
Christoph Hippe (Diözesankurat - DPSG)
Daniela Hornung
Rebecca Hornung
Timothy Joksch (Bezirksleitung CAJ)
Josepha Kemmerer (Oberministrantin)
Thorsten Kneuer (Jugendseelsorger - kirchliche Jugendarbeit I kross - Junge Kirche Schweinfurt)
Andreas Krumm (Vorstand - BDKJ Schweinfurt Land)
Benedikt Lang (Vorsitzender - BDKJ SV Würzburg)
Christina Lömmer (Diözesanvorsitzende - BDKJ Würzburg)
Marius Mennerich (D-Teamer - D-Team)
Verena Meurer (KLJB)
Sophia Michalzik
Regine Milhaly-Schuld (Vorstand - BDKJ Stadt Schweinfurt)
Uta Müller
Eva Neubert
Rebekka Niedermeyer (Lektorin)
Bernhardt Niklas (KjG)
peter Perleth
Pascal Reinhold (Mitglied der Leietung - kross Junge Kirche Schweinfurt)
Magdalena Rössert (Volontärin - Medienhaus Bistum Würzburg)
Fabienne Schad (kross - Junge Kirche)
Eberhard Schellenberger
Judith Schleicher
Felix Schmitt (Referendar)
Kristina Schuran
Stephan Schwab (Diözesanjugendseelsorger - Bistum Würzburg)
Jakob Stock (Sprecher AK Agra Land und Heute - KLJB)
Gabi Treutlein (Ehrenamtliche)
Franz Volkmar (Bildungsreferent - Kath. Senioren-Forum)
Claudia Walter (Lektorin)
Laura Weck
Christine Wissel
Dominik Wolf (Gruppenleiter - KjG Heidenfeld)
Domenikus Wolfschmitt (Kolpingjugend)
Judith Wünn (Diözesanleiterin - KjG DV Würzburg)
Kerstin Wünn
Katharina Ziegler (Regionalvorsitzende BDKJ Aschaffenburg)
Marion Zimmermann (Leitung Frauengemeinschaft St. Rochus Dittelbrunn)
Simone Zipper
? (Bildungsreferent Kath. Senioren-Forum)
Alexandra | Andreas | Anja |Anna | Anna | Antonia | Barbara (KjG) | Carina | Christian | David | Diana | Eva-Maria | Eva-Maria (ehm. Messdienerin) | Heike | Inga | Ingrid | Julia | Karl-Heinz | Johanna | Kilian | Laura | Manuel | Mara | Matthias | Milena (Ministrantin) | Miriam | Mirjam | Nathalie | Regina | Sabine (BDKJ) | Sarah | Sonja |Susanne | Tobias (KjG)

Weitere Unterstützer*innen

Landesjugendpfarramt der Evangelischen Kirche der Pfalz
Lioba Bauer (Ministrantin/ Gruppenleiterin - Kath. Jungschar Österreich)
Tim Beaver
Nadine Ciesluk
Wolfgang Dieterle (evangelisch)
Frank Draeger
Sara Draeger
Hannah Eike (Kreis Bergstraße)
Michael Fröhlich
Stefanie Gall
Felicia Geib
Florian Geith (Landesjugendpfarrer der Evangelischen Kirche der Pfalz)
Eyleen Gerdes
Thomas Gwechenberger (Salzburg)
Elke Hanke
Sarah Hanke (St. Hedwig)
Elena Hillenbrand (St. Georg)
Anna Holzmann (Österreich)
Matthias Joss
Marielena Knoll
Melina Koitzsch (Ev. Landeskirche Württemberg)
Isabell Krössing
Dagmar Kwiotek
Frank Langheinrich
Martina Langheinrich (Bistum Linz)
Edith Lukesch
Amelie Matzik (Jugendmigrationsdienst - IN VIA)
Regina Mendel
Geneva Moser (Bistum Basel)
Christine Moosmann
Ingeborg Naumendorff
Marie Niederreiter
Hermann Popiolek
Franziska Psik
Rudi Radler
Frank Reich (Franz.-kath. Freundschaft - Paris)
Marie Christine Sanio
Lisa-Marie Schmidt (Prot. Kinderkirche Rockenhausen)
Inga Schmidt
Jaohanna Schwarz-Heintges
Robert Seeboth
Denise Seiler
Annette Simianer
Alexander Söndgen (Presbyter - Ev. Landeskirche)
Sabine Sperrfechter
Cilia Staud
Gerd Steigleder (Evangelisch)
Volker Steinberg (Vorsitzender - Landesjugendring RLP)
Jacqueline Straub (Kath. Theologin - Bistum Basel)
Ilka Straßer (Evangelisch)
Hannah Strupp
Stefan Strum (Religionslehrer - Salzburg)
Csilla Tragner (Bistum Wien)
Constantin Weinstabl
Anton Westermeyer
David Wieland
Ute Wirth (ev. Kirche der Pfalz)
Andreas (Lehrer/ Österreich) | Carolina | Christina | Fabienne (Ministrantin) | Friederike | Gabriele | Hemma (Diözese Linz) | Ingrid (Ehrenamtliche) | Iris | Janine (Bistum Metz) | Jonas | Julia | Katharina | Katrin | Katrin (Bistum Innsbruck) | Laura |  Lea (Kolpingjugend) | Leonie | Lia | Linda | Lukas (DPSG) | Madeleine (ev. Kirche Berlin-Brandenburg) | Madelaine | Madelaine (Messdienerin) | Maria | Marion | Marion | Martina | Melanie | Melanie | Melanie | Mia (Mini + PSG) | Michael | Michael | Michelle | Michelle (Bistum Belgien) | Miriam | Mirjam | Nicolas | Nina (ev. Landeskirche Württemberg) | Sabine | Samuel| Stefanie | Stella | Stella | Waltraud